Страница 1 из 4
КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 18:19
1 Паша 1
Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 19:22
tov.starshina
на Али такие тоже есть и куда дешевле

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 19:28
116aavl
Могу подсказать способ дешевле. Купить и заколхозить самому. Инструкций в нете валом.

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 19:38
1 Паша 1
Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 20:13
ggoblomov
Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 21:53
алкоголик
Тихонько так-Это насос борнер

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 21:56
Yuk
Мне хоть с этим повезло(воздухом ВД)

- на работе 320 атм. бери не хочу!

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 22:52
ggoblomov
Yuk писал(а):Мне хоть с этим повезло(воздухом ВД)

- на работе 320 атм. бери не хочу!

Ну да,можно дышать полной грудью! И дух отечества нам сладок и приятен!

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 23:03
1 Паша 1
Yuk, так к тебе за воздухом ходить можно

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 23:05
алкоголик
У него только со своим ведром отпускают. Два ведра 20 тысяч.

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 04 окт 2014, 23:39
ggoblomov
Ну кто же за ВД ходит с простыми вёдрами! Надо с крышкой ведро... А если два,то с коромыслом.

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 05 окт 2014, 00:15
Yuk
Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 05 окт 2014, 00:25
ggoblomov
Блин,как почитаешь про тех пневманутых,лет 150 назад,офигеваешь! Они умудрялись за 100 метров мочить врагов,а качали воздух какими-то "мехами",до 150 атм!!! Несколько выстрелов ружьё делало... Пули круглые,вроде,были,10 мм... Ссылку потерял,тормоз...

Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 05 окт 2014, 00:34
Yuk
Re: КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ В,Д,
Добавлено: 05 окт 2014, 00:38
Yuk
Винтовка Жирардони имела восьмигранный нарезной ствол калибра 13 мм, сменный приклад-баллон, ударный дозирующий клапан и трубчатый магазин на 20 круглых пуль. Баллон конической формы соединялся с казенником на резьбе, герметизировалось соединение пропитанной водой кожаной манжетой приклада-баллона. Воздух накачивался в баллон ручным насосом (для этого требовалось около 1500 качаний), давление в нем достигало 33 атмосферы, чего вполне хватало, чтобы придать 10-граммовой пуле начальную скорость около 200 м/с (дульная энергия - 200 Дж). Одного баллона хватало на 20 достаточно убойных выстрелов, хотя баллистика, конечно, изменялась от выстрела к выстрелу - первые 10 пуль летели до 150 шагов, следующие падали ближе. Баллон заменялся стрелком на запасной в боевых условиях.