Страница 1 из 2

Г.П.

Добавлено: 02 июн 2016, 20:22
дацэнт
была у меня газовая пружина - пружина таки осталась , а воздух вышел . гп делал минский мастер, перезаправляемую, заказывал на онлайнере года три назад . Вопрос; может кто чиркнет номерок телефона мастера в личку. :dr_ink:

Re: Г.П.

Добавлено: 13 июн 2016, 14:35
ProkAM
и мне заодно, накачать хочу

Re: Г.П.

Добавлено: 15 июн 2016, 09:48
odisva
Вроде здесь могут помочь Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Г.П.

Добавлено: 25 ноя 2016, 22:17
Adept
Помогу или куплю ,,убитую" гп :st_ruskiy: (если постучитесь)

Re: Г.П.

Добавлено: 10 дек 2018, 10:11
minchanin
Здравствуйте.
Хочу разместить ссылку если админ не будет против
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Г.П.

Добавлено: 21 янв 2019, 13:48
minchanin
Здравствуйте. Хочу предложить вам два небольших видеоролика про газовую пружину
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Г.П.

Добавлено: 22 янв 2019, 08:52
pablopicasso1619
:du_ma_et: наконец "Гнома" живьем увидел :ya_hoo_oo:

Re: Г.П.

Добавлено: 22 янв 2019, 11:58
dima.22
Иникакой это ини Гном.
Человека зовут Сосо,как Павлиашвили, а газовые пружины он делал ещё лет 15-17 назад, самоточеные, не из газовых стоек.
И жил тогда в Минске, потому и minchanin.

Привет,Сосо !!!

Re: Г.П.

Добавлено: 22 янв 2019, 13:48
minchanin
Привет Дима. Рад тебя видеть.

Re: Г.П.

Добавлено: 23 янв 2019, 14:53
pablopicasso1619
dima.22
Ооо! :smu:sche_nie: сори :uch_tiv:

Re: Г.П.

Добавлено: 06 фев 2019, 07:26
minchanin
Вот небольшой обзор VORTEX-овского нитро пистона (текст на русском ниже).
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.[0]=68.ARALmTR5LaSf4fsSHLG1xQu-JbckL0jNFhyRCEheukifXM06Tv2MAwsstm8b2278m8SJND2NPL7HsZQBza_5bRin0MFGNVhWWm92hKkjSNou-FCbwgcEzNB5ktSF_JRLTs5DiqVWShhj8WCCno72qVh7LQETYH1losOL9bmWPKmRpKXT7nAvdpMTx5DWqb1BJW2p-w7Yebw_qdYLrkZig4fdGDkxnGyisyV-5ncHso3rvMfGA_HPvFDqc42pfpjg0KhdkoQDVY0R1bcq-SU3QoauXARmQmDUuvSPuoSfmAn5AfpA4Z0cOgLsTkfW8fQ7LzGMrs7Ky73zLQvGcPlSv0HSfQ&__tn__=-R

Re: Г.П.

Добавлено: 18 окт 2019, 21:26
minchanin
Здравствуйте.
Думаю, для любителей газовых пружин будет интересно.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Г.П.

Добавлено: 18 окт 2019, 23:23
dima.22
Молодец, что обращаешь внимание на детали, всмысле важные мелочи.
Я считаю этот форум техническим и уважаю технарей.
Мои пять копеек по этому поводу.
Как бы точно не было сделано днище поршня, его ВСЕГДА будет перекашитвать, только потому, что при газовой пружине зацеп поршня на шептало сбоку, и всегда будет момент, поворачивающий поршень. Даже если хонинговать цилиндр, и точить на боршень бронзовые направляющие , и у манжеты, и у зацепа.
По твоему методу нужно засверлить поршень, и сделать ответную деталь на газовой пружине.
Предложу способ, как мне видится, попроще.
Газовой пружине нужен преднатяг, миллиметров около 5.
Делать такой толщтны шайбу, в ней сверловку, чтоб показался кончик сверла, за счет угла заточки сверла будет конусное отверстие. В поршне тоже засверлить на 3--5 мм, по центру.
Кладём между дном поршня и шайбой шарик, при толщине шайбы 5 мм, диаметром7 мм, и на такой опоре пружина будет качаться не хуже , чем у твоей конструкции, а изготовить проще.
Как вариант для подумать. :uch_tiv:

Re: Г.П.

Добавлено: 19 окт 2019, 09:58
minchanin
Общая идея одинакова – необходимость самоцентрирования. А, о технологичности узла стоит подумать.

Re: Г.П.

Добавлено: 19 окт 2019, 12:58
minchanin
В добавок к пред идущему ролику
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.