Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
30 июл 2014, 05:28
акваланг писал(а):Подтверди присудствие мозгов
а это что? Опять "наезд"?
Бронь на винт снимаю.
30 июл 2014, 07:32
акваланг писал(а):olgins писал(а):Ну что, винт не нужен никому? До конца дня не подтвердите, бронь снимаю. Ищите дальше сами.
Подтверди присудствие мозгов и предоставь фото втулки.
Серега, зачем так грубо?
30 июл 2014, 07:35
homyak писал(а):Дмитрий 2008 писал(а):Втулка несложно делается из саленблока от жигулей.
Вся проблема в том, что вал у стрелы диаметром 16мм, а втулка в сайлентблоке явно меньше! в итоге получаем только резинку!
olgins писал(а):где он может еще воду сосать??
Мужики, у кого стрелоноги, проверяли масло в редукторе? Как у вас с этим делом?
Дык наверно нигде не может! Я на своей специально проверял- воды в масле небыло! маленько потеет сливная пробка, завтра возьму листовой резины и вырежу!
Речь идет о винте от Москвы на ногу от Москвы, а там если не изменяет память, диаметр 14мм. Для Стрелы надо или растачивать, или если не хватает металла посмотреть другой саленблок, благо их полно на любой вкус.
30 июл 2014, 08:32
Для Стрелы втулку можно сделать из, Подушки переднего шарнира Ваз 2108 номер 21082904050.
30 июл 2014, 09:42
Уважаемый olgins. Прошу ответить на вопрос, как ведёт себя плита из текстолита? Не трескается под нагрузкой? Хочу сделать гибрид с стрелоногой на таком двигателе
- Вложения
-

-

30 июл 2014, 14:55
Да норм. себя переходная плита ведет!
Только учесть нужно, что я еще ее усиливал мет. фланцем в месте стыка с ногой. На фото где то в начале темы есть.
Из минусов, если можно так сказать. При подтеках масла (из сапуна в кожух воздушного фильтра), а они есть, очень не значительные, плита выглядит как "мокрая", то есть меняет цвет на более темный.
А по втулкам для двигателя Москва. Новая втулка оказалась без металлического вкладыша! Сразу и не усмотрел. Начал сжимать - сжимается!
По видимому, выпускались нескольких модификаций. Думаю, без вкладыша ей жить не долго.
31 июл 2014, 06:44
olgins писал(а): - lдумаю, это не есть хорошо. Нужно шайбу из мягкого люминия.
Я тоже так считал! изначально на нем и стояли люминтевые- сикал! поставил из паранита-меньше стал сикать, но все равно сикал! Теперь очередь 3мм прокладки! уже стоит на месте, правда масло пока не заливал, с валом мучаюсь!
31 июл 2014, 06:51
olgins писал(а):А по втулкам для двигателя Москва. Новая втулка оказалась без металлического вкладыша! Сразу и не усмотрел. Начал сжимать - сжимается!
По видимому, выпускались нескольких модификаций. Думаю, без вкладыша ей жить не долго.
У меня похожая картина ! такие вещи наверно возникают при попадании на мель винтом! А от грузовых машин есть какие нить сайлент блоки большего размера что б втулки делать? Хто занимается ремонтом грузовиков?!))
31 июл 2014, 07:50
Хомяк я ведь писал "Для Стрелы втулку можно сделать из, Подушки переднего шарнира Ваз 2108 номер 21082904050.", в ней как раз металическая втулка внутри 16мм.
31 июл 2014, 08:22
Подсобрал сегодня редуктор. Вал гребной отдавал токарю полирнуть, сальники 16*35*7 опять поставил 2 шт. Масло ТЭП-15(нигрол).
Посмотрим, что дальше. Прокладку сливного винта, которая из люминия, еще и на герметик посадил.
Вчера опять взял жереха на 2кг. Зато позавчера - ноль. Раз на раз не приходится.
Радует расход бензина. Вечер прокатался на моторе, часа 3, а бенза чуть больше литра уходит. Это и на хонде 2п.с. и на стрелозонгшене.
31 июл 2014, 09:38
olgins писал(а):Подсобрал сегодня редуктор. Вал гребной отдавал токарю полирнуть, сальники 16*35*7 опять поставил 2 шт. Масло ТЭП-15(нигрол).
Посмотрим, что дальше. Прокладку сливного винта, которая из люминия, еще и на герметик посадил.
Вчера опять взял жереха на 2кг. Зато позавчера - ноль. Раз на раз не приходится.
Радует расход бензина. Вечер прокатался на моторе, часа 3, а бенза чуть больше литра уходит. Это и на хонде 2п.с. и на стрелозонгшене.
На каком газу? На полном? У меня почему то на полном газу в 1 тушку на глиссе меньше 2 л в час не получается.
31 июл 2014, 13:22
Ser_Gun писал(а):olgins писал(а):Подсобрал сегодня редуктор. Вал гребной отдавал токарю полирнуть, сальники 16*35*7 опять поставил 2 шт. Масло ТЭП-15(нигрол).
Посмотрим, что дальше. Прокладку сливного винта, которая из люминия, еще и на герметик посадил.
Вчера опять взял жереха на 2кг. Зато позавчера - ноль. Раз на раз не приходится.
Радует расход бензина. Вечер прокатался на моторе, часа 3, а бенза чуть больше литра уходит. Это и на хонде 2п.с. и на стрелозонгшене.
На каком газу? На полном? У меня почему то на полном газу в 1 тушку на глиссе меньше 2 л в час не получается.
Я думаю на холостом, разве на полном можно тролить?
31 июл 2014, 15:01
Как один из вариантов амортизации для румпеля я рассматривал некое подобие демпфера гребного винта, только нужно подумать - каким герметиком или резиной заполнить. Или - найти или нарезать мелких сайлент-блоков из полиуретана.
31 июл 2014, 15:11
Ser_Gun писал(а):На каком газу? На полном?
По течению на холостом, а против течения на малом. Троллинг - не спешная рыбалка.
Страница Страница 235 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.