Telegram
Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...
Ответить

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:14

подскажите, сегодня бывший охотник подарил несколько банок пороха сокол, 1997 года выпуска, хранился в сухом месте, порох будет нормальный или нет?

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:18

Если хранился в должных условиях,то конечно нормальный. У меня постарше будет. Я добавляю навеску на 0,05г,получается 2,35г.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:21

уверен что в нормальных условиях, несколько банок вообще не открывались

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:22

ВЛАД720 писал(а): несколько банок
Нехилый запас... :du_ma_et:

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:28

:ya_hoo_oo: хотел покупать, заказывал друзьям привезти из РФ, но не получилось, а сейчас уже имею почти 4 банки, полтысячи гильз, дроби прилично, не говоря о пыжах. Только нужен капсюль, считаю повезло

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:30

Ну просто ах...фигенно повезло.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

18 ноя 2014, 21:31

согласен, мы конечно :dr_ink: с ним, остались довольны

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

02 фев 2015, 21:44

Под пыж контейнер нужна прокладка?

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

02 фев 2015, 21:51

Vit124 писал(а):Под пыж контейнер нужна прокладка?


Просто под контейнер, не помешает.
Под ПЫЖ-контейнер, непросто не нужна, категорически противопоказана.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

04 фев 2015, 15:19

Просветите если не затруднит - почему противопоказана? Я не спорю, просто не знаю. Да пишут, что не нужна, но я например для улучшения плотности прилегания к гильзе ставил под пыж контейнер картонную стандартную пороховую прокладку, так как как пластиковый пыж-контейнер как то не плотно сидит в гильзе, а при использовании дополнительной картонной прокладки, по крайней мере у меня и визуально выстрел получается лучше, т.е. более хлесткий и смею сказать результативней. Хотя результативность понятие слишком субъективное - многое влияет, но лично мне так показалось и не единожды.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

04 фев 2015, 18:54

vadimf писал(а):Просветите если не затруднит - почему противопоказана? Я не спорю, просто не знаю. Да пишут, что не нужна, но я например для улучшения плотности прилегания к гильзе ставил под пыж контейнер картонную стандартную пороховую прокладку, так как как пластиковый пыж-контейнер как то не плотно сидит в гильзе, а при использовании дополнительной картонной прокладки, по крайней мере у меня и визуально выстрел получается лучше, т.е. более хлесткий и смею сказать результативней. Хотя результативность понятие слишком субъективное - многое влияет, но лично мне так показалось и не единожды.


Присоединюсь. С тех пор, как перешел на порох, объем которого меньше в гильзе, чем Сокол, контейнер очень глубоко просаживается. В результате закруткой - завальцовкой очень плохо закручивается гильза, из-за высокого буртика. Потому я под контейнер на порох подкладываю дробовую прокладку и четвертинку древесно - волокнистого пыжа на порох. Никакой разницы в бое я не заметил абсолютно. Добавлю, что опробовано на разных ружьях, разных калибров.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

06 фев 2015, 18:52

А кто-нибудь дымным порохом пользуется?

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

06 фев 2015, 20:20

Vit124 писал(а):А кто-нибудь дымным порохом пользуется?

А для чего :du_ma_et: если только для антуража :-) на открытие сезона вместо салюта :co_ol:

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

06 фев 2015, 21:42

Да интересно.....Осталось по наследству от деда кулёк. Главное сырости не боится. :dr_ink:

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

06 фев 2015, 21:53

Vit124 писал(а):Да интересно.....Осталось по наследству от деда кулёк. Главное сырости не боится. :dr_ink:

:-) :-) :-)
Страница Страница 2 из 19
1, 2, 3, 4, 5 ... 19
« Предыдущая Следующая »
Ответить