Telegram
Воздух, CO2, насосы и баллоны
Закрыто

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:16

Да, ортофосфорная она как окислитель для металла - не нужно ей никуда лезть. Если внутри есть ржавчина, задуй спреем смазки какой нибудь с преоьразователем или расстворителем ражавчины - да хотябы баллистола или WD, если ниче лучше не найдешь. И ершиком пошурши - сразу будет понятно, серьезная ржавчина или нет.
А снаружи пескоструй все снимет - и краску и ржавчину.

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:19

ppp4 писал(а):
Yuk писал(а):Прессуют только водой! Какое масло?? Не выдумывайте. А на пост о том,что начальник П/Ч сказал,что воздух .овно забивают в баллоны для дыхания-либо он по преступной халатности это делает,либо врет. Система очистки воздуха многоступенчатая.



Масло для этих целей тоже используется, если учесть, что ты не знаешь такие простые вещи, то сразу появляется обоснованное подозрение, что про системы очисти так же дезинформировал :-)


Даже не хочу с вами дискутировать. Оставайтесь при своем мнении.

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:21

Опрессовка воздушных баллонов ВВД -водой.

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:24

Yuk писал(а):Опрессовка воздушных баллонов ВВД -водой.

ВОД-КОЙ! :-)

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:27

У кого что болит :-)

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:28

Нет. Маслом не опрессовывают сосуды. Хотя бы потому, что масло для этого использовать ну уж слишком накладно :-):, не говоря уже о том, что остатками масла придется дышать..
Не представляю причин, по которым кто-то использует масло в опрессовке - это какафония какаято. Гдеж столько масла брать для этих целей? :-)

Что меня действительно удивило, дак это сушка спиртом... :-): Как-то это не по русски совсем. Хотя нет - думаю очень даже по русски, иначе бы давно уже пропарили начальству мозг для покупки сушильных зондов. :-)

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:31

prof3ss0r предложи чем можно убрать воду из баллона 100%? При этом экономически выгодно? Не дураки там сидят!
Зы. Не думаю, что надо расшифровывать словосочетание "экономически выгодно".

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:34

Я до вчерашнего дня тоже думал, что только воду используют, а потом разного начитался и теперь думаю, что масло тоже используется.

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:39

Баллоны только водой! Инфа 100%! :co_ol:

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:45

про масло чуш, только смои резики, остатки масла для дыхания? водой и только.
народ, а где вентель преобрести там же в МЧС есть?
сколько стоит опресовка?

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:48

Масло используется для уменьшения износа нагнетающюго агрегата и во избежание его корозии. Залейте в домкрат воду, он будет работать вот только долго ли!? Но там где оно может пренести вред здоровью человека будут опресовывать водой.

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:49

Вентиля в МЧС есть, но в природе есть и получше, с плавным таким открытием давления(во завернул). Опрессовка зависит от бухгалтерии.(тоже завернул не хило)

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 21:52

алкоголик писал(а):Вентиля в МЧС есть, но в природе есть и получше, с плавным таким открытием давления(во завернул). Опрессовка зависит от бухгалтерии.(тоже завернул не хило)

ясно, спасибо.

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 22:07

SH.Andrei писал(а):Масло используется для уменьшения износа нагнетающюго агрегата и во избежание его корозии. Залейте в домкрат воду, он будет работать вот только долго ли!? Но там где оно может пренести вред здоровью человека будут опресовывать водой.


Нагнетающий агрегат работает на масле, но это никак не мешает ему толкать воду. У меня например домкрат связан с поршневой водной системой.
Ну и если уж действительно, где-то опрессовывают баллоны маслом, то интересно было бы знать каим именно, и где они его таки берут... :-):

алкоголик писал(а):prof3ss0r предложи чем можно убрать воду из баллона 100%? При этом экономически выгодно? Не дураки там сидят!
Зы. Не думаю, что надо расшифровывать словосочетание "экономически выгодно".

Все давно предложено и не мной.. Есть простейшие зонды осушители, которые делают это эффективно и быстро. Просто денег на них не охота никому выделять, а спирт всем пригодится, в то время как баллоны на солнышке или на батареях посушатся. :-):

Lion10081983 писал(а):про масло чуш, только смои резики, остатки масла для дыхания? водой и только.
народ, а где вентель преобрести там же в МЧС есть?
сколько стоит опресовка?

В моем МЧС есть если нужно - 35$ за новый VTI, как на ПТС-ах по стандарту стоит.
Опрессовка я писал - 20-30$

Re: про баллон вд

08 фев 2015, 22:19

Дима, Вы, вот соеденили масло с водой(через поршень), а мне вот лень этим было заниматься,да и не думал даже об это (век живи век учись). Да и оппресовываю я что нибудь раз в два месяца
Закрыто