Telegram
Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.
Ответить

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

03 ноя 2015, 16:49

Avgust писал(а):Я смотрю Вы с Минска. Составил Вам компанию бы с удовольствием. :co_ol:

жду ответа от егеря по разрешениям обещал еще пару
мой тел +375256069102 Дмитрий авто есть лодки есть набирайте

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

03 ноя 2015, 20:00

хороший отчет!
а я то думал только у меня трудовые трофеи получаются,но почитав понял- я халявщик :-)

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

04 ноя 2015, 19:11

Хороший отчет. С полем

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

06 ноя 2015, 08:51

на форуме 2 человека охотятся на бобра?

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 20:25

Я пару раз на канаве своей дачи сидел, тишина. Похоже успели перенять до меня.
На раце бобры ёсть, но гэта территория ЛОХа, туда нам лицензию пока не дали. Да и + там вечная проблема изымания добытого .

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 20:58

нашел две жилые норы , одна с хаткой. немного натоптали пару дней назад, но без пальбы.
после выходных надо в гости сходить :-):
по лету казалось что бобры все свалили куда-то, ни погрызов , ни вылазов. теперь заготавливают на зиму ветки. и оказывается никуда они не делись, а кое где и размножились.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 22:55

Ну у вас там в Лунинце по теплее. Можешь законно весь ноябрь , да и декабрь охотить.
А у нас уже в третьей декаде морозы обещают. Может так сходу прихватить, что и свидеться с бобром не доведётся.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 23:03

со временем беда, а так погода у нас больше позволяет, да и воды мало, в старицах Припяти на дне трава выросла за лето, канавы пересохли почти все. а бобры даже в мороз будут ходить пешком, веток не смогли затопить под водой, мелко очень.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 23:13

Ходить то они будут усю зиму. Да вот только ходят по- тёмному. Не забывай, что праз час после захода солнца, ружьё должно быть у чехле. Один наш уже залетел.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 23:35

про время я знаю и слежу. но есть места где люди не появляются месяцами, там они и днем ползают иногда. хорошо реагируют на потепление , чуть раньше выходят, до темна. ну и никто не обещал легкой жизни :-)

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

07 ноя 2015, 23:48

А как с лиценциямиу вас ?
Достал без проблем ?
Кстати, у кого охотишься ?

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

08 ноя 2015, 00:51

дают на месяц 300 тысяч по району кроме зон где нельзя и копытные. за голову отдельно платить . пока без ограничений.
охочусь сам , без егеря.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

08 ноя 2015, 08:57

Вообще самая толковая система если не ломать платины а просто добывать оружейным способом. Это на мой взгляд. Как делаю я. Беру тепловизор гляделку. И пошел по предпологаемым местам обитания. Без оружия. Места встречи с бобрами удары хвостом на берегу если встречу и так далее. Отмечаю в навигаторе. Потом переношу это дело все на комп. Принимаю решение в каком месте приеду для наблюдения. Приезжаю опять с гляделкой. смотрю уже детально кто где какого размера плавает куда выходят на берег. По результатам тоже записи веду. Все с дневного времени до ночи. Потом беру оружие и уже сажусь в месте либо проплыва либо выхода на берег и добываю. И то получается не сразу. В том году Бобра пас почти неделю. Пока не вычислил его маршрут практически по минутам.
Что характерно проплыва територии он делал в одно и тоже время по одному маршруту и даже постоянно повторял проплыв в надводном и подводном положении. Вот на месте всплытия я его и добыл Прорубил коридор в кустах метра полтора. Интересная была охота.
Про запаховые метки не забудте Они там появляются редко но примерно границы обитания семьи на реке будете знать. На запруженых территориях понятно что к чему на реке не все так просто.
Бобра добыть на шару не сильно сложно гораздо сложнее добыть именно того которого хочешь.
У меня вот вопрос Если изымаешь обоих взрослых бобров из семьи сеголетки и до 2х лет успешно перезимуют или нет.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

08 ноя 2015, 11:07

За всех сеголетков не скажу, но в одном случае уверен точно. Оба взрослых были по осени добыты, а молодые нормально перезимовали.
Действительно, если бобры не сильно настёганны, добыть их ружейным способом несложно. Весь интерес добыть конкретного. Например, чёрного, или как в моём случае крупного сеголетка.
В основном хвастаются только крупными бобрами. 23кг!,25кг!,27... и т.д. Я так наоборот, стараюсь стрелять только сеголетков. Мясо мне не интересно, а шкурку молодого я могу в домашних условиях выделать. Да и пошить ушаночку при необходимости сам смогу. Да и стоит она на порядок дороже, чем из взрослого.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

08 ноя 2015, 12:15

Ну тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. я пока добыл самого крупного 30.200. в том году 27.800 был. В этом году одного тока добыл а воде остальных при подходе с берега на кормежке. Ох я впечатлений набрался во время подхода. Благо МЦ позволяет стрелять на 70-80 метров уверенно.
Лично мне интересна именно так сказать трофейная охота на бобра. нащелкать все что попадется под руку не проблемма.
Страница Страница 10 из 21
1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21
« Предыдущая Следующая »
Ответить