Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!
Правила форума
Общие положения:Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНОПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.
{Будет дополнено}
1. Создание тем:1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.
1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”
1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара
в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.
2. Правила публикации сообщений:2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана
в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.
2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.
2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.
2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).
2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.
2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.
2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует
отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.
2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.
Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.
14 янв 2017, 15:56
А квацевание как делаете?
14 янв 2017, 19:56
А у меня все время через неделю покрытие вспучивалось, как бы ржавело изнутри. Знаю что надо кипятить в масле потом, но как это сделать с длинной трубой, не придумал
14 янв 2017, 21:37
евген-четвертый писал(а):А у меня все время через неделю покрытие вспучивалось, как бы ржавело изнутри. Знаю что надо кипятить в масле потом, но как это сделать с длинной трубой, не придумал

можно нагреть трубу газом,несильно и протереть горячим маслом 2-3 раза осторожно.
14 янв 2017, 21:38
FOTON писал(а):А квацевание как делаете?
Карцевание.
покуп. подскажу что можно купить в любом магазине.
14 янв 2017, 21:40
FOTON писал(а):драг писал(а):магнитный оксид все-таки крепче!
Не зря им до сих пор штучные ружья красят.
от ржи заводы уже давно отказалися

не технологично и длительно
драг писал(а):лак не стирается кислотами
это после пропитки живичной олифой

, а по свежаку сам попробуй и будешь сильно удивлён, да-да
SiMpLeKs писал(а):Лак хорош для длинных и больших деталей, мелочь им воронить не очень удобно. Для мелочи хорошо подходит щелочное оксидирование. По износостойкости и то, и то хорошо, если выполнено качественно.
во-во, я об этом и говорил выше
По свежаку он не стирается метал. щёткой!
кислота,возможно возьмёт.
15 янв 2017, 16:34
евген-четвертый писал(а):А у меня все время через неделю покрытие вспучивалось, как бы ржавело изнутри. Знаю что надо кипятить в масле потом, но как это сделать с длинной трубой, не придумал

элементарно, Ватсон! Главное, чтобы деталь погружалась в кипящее масло более половины длины, потом переворачиваешь и булькаешь длугую половину и! держать до прекращения бурного кипения
22 янв 2017, 18:02
FOTON
добрый вечер ..видел в теме что ржавый лак есть у вас ...цена??
22 янв 2017, 19:13
gora6666 писал(а):FOTON
добрый вечер ..видел в теме что ржавый лак есть у вас ...цена??
тема не моя. ответил в личку
11 фев 2017, 10:24
Кто попробовал,не могли бы отписаться,как получается!