Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:09

ZEVS
Если ты это сотворишь со своим ветрокитайцем,сразу подавай на нобелевскую :-): ,хотя КАК я даже не представляю,вихрёвскую не раз голову разбирал,но как это применить к твоей идее :ne_vi_del:
Кста,при покатухах,(до того как движёк на меня обиделсо :-) и пирнул под воду) не понравился звук,да в принцыпе всё не понравилось,при выхлопе в воду заметно упала скорость,при заводке - рыкнул,но завёлся только третьего рывка,при движении звук шёл рывками,визжит-визжит,потом басовито так и скоростёнка возрастает,потом опять визжит :-(
чё за хня?
Андрей674 :sh_ok: даже так?

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:11

РОССИЯ-СЛОВАКИ 5:1
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:12

jeka057
Речь идёт не о постоянном, фиксированном, смещении зажигания, а зависимом изменении, одновременно с дроссельной заслонкой. Так работают все лодочные моторы.

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:13

юзовка65
Ты чёли тоже хоккей смотришь? :-):

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:14

юзовка65 писал(а):Андрей674 :sh_ok: даже так?

Ты об чём? :du_ma_et:

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:28

ANDREY674 писал(а):Так работают все лодочные моторы.

:dr_ink:
MalsMaster писал(а):Ты чёли тоже хоккей смотришь?

А то!Когда ещё они порадуют :-)
ANDREY674 писал(а):Ты об чём?

Я пр то что искра белая-аж синяя,а не пробивает :-(

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:29

ANDREY674 писал(а):jeka057
Речь идёт не о постоянном, фиксированном, смещении зажигания, а зависимом изменении, одновременно с дроссельной заслонкой. Так работают все лодочные моторы.

Я понял но в данном случае переделка не нужна.На ПЛМ контактное зажигание поэтому возможна регулировка у нас сей опции нету всё примитивно--регулируется только зазор.Так как топливной смеси нужно время для воспламенения, искра на свече появляется чуть раньше, чем пoршень достигает ВМТ. В идеале, чем быстрей движения поршня, тем раньше должно быть зажигание, потому что пoршень от момента искры быстрее доходит до ВМТ. При изменении скорости вращения магнита нарастание напряжения будет происходить быстрее и соответственно опережение зажигания будет передвигаться в сторону раннего.

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:34

юзовка65 писал(а): звук шёл рывками,визжит-визжит,потом басовито так и скоростёнка возрастает,потом опять визжит :-(
чё за хня?

У меня то же самое было когда я отхреначил лишку от своего винта.
На вот, послушай, особенно на подходе к берегу.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:36

юзовка65 писал(а): появилась искра,как говорят " слона убить можно"

пробуй свечу поменять,и карб прочухай пимпочкой и ещё ,компресия не изменилась? мог гидроудар получится - это кабздец,самое последнее - со шприца под новую свечку прысни и заводи, если хоть хлопок будет - значит будет жить.

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:39

Jonson2 писал(а):На ветерковском винте,

ты имеешь ввиду,что он слишком хищный для обычной косы?

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:41

jeka057

Если бы ты имел возможность менять положение катушки относительно маховика, то проблема была бы решена. Не имеет значения тип зажигания, что на прерывателе, что на датчике Холла, опережение зажигания легко регулируется. Только у нас подвижного звена нет.

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:43

балу писал(а):ты имеешь ввиду,что он слишком хищный для обычной косы?

Не то слово, неприлично хищный.

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:45

ANDREY674 писал(а):Не то слово, неприлично хищный.

ну значит правильно я решил его постричь,будем готовить к постригу юношу,не хрен без дела валяться :-): .

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:48

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. а вот что выдаёт калькулятор для моей мощности и под скорость 10кмч. блин пишет ошибка сервера,короче д238,ш192

Re: КУРИЛКА

20 май 2012, 22:52

балу писал(а):если хоть хлопок будет - значит будет жить.

:-): хлопок то был (адЫн) и пипец,так и не завёлся :cry_ing:
ANDREY674 писал(а):У меня то же самое было когда я отхреначил лишку от своего винта.

Нет,при предыдущих покатухах такого не было,винт тот же был без переделок,что изменилось - это выхлоп в воду и дополнительная тушка кил на 60 на носу.
Страница Страница 419 из 833
1 ... 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить