Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.
05 мар 2013, 16:42
Южане в Белоруссии подскажите когда появятся первые Пролетные.
06 мар 2013, 08:26
Наблюдайте за снегом на полях. Как потает, озимые покажутся, смело можно идти на засидки.
06 мар 2013, 11:03
в суботу косяк набольшой высоте в раене гомеля тянул в напралении ветка -лоев то есть на юг сож гуляет по этому где то в устье наверняка тусуется
10 мар 2013, 13:34
сегодня видел грачей, через 11дней будет пролётный гусь, ещё через 11дней утка, ещё через 4-5дней вальдшнеп пойдёт массово.(это моё личное наблюдение, без претензий на истину)
10 мар 2013, 16:08
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста а это в каком городе, районе видали гусей то?)))))
11 мар 2013, 19:18
Уже появились. Но это еще не гусь. В ходе разведки видели пролетавшего гуся в районе поймы между Могилевом и Довском.
В районе Добруша на той неделе болтались два косяка один 12, второй голов 30 белолобых. Ходили над землей, на высоте не более 5 метров, без голоса. Видели одно стадо в районе Узы. Поскольку в Гомеле хрен у кого узнаешь действующие границы охотугодий, то от греха подальше ездили в сторону Бреста. Объединившись с местными, нашли хорошую стаю гусей в Пинском районе. Однако 9 марта сыпанул неслабый снежок с метелью. И хотя у нас с собой был зимний камуфляж, но наблюдая сидящего в снегу грустного и несчастного гуся, было решено, не чинить злодейство, а отправиться в гости к местным, с которыми не виделись с позапрошлого сезона и внести свой вклад в истребление нежелательного вида - зеленого змия. Выходные не пропали. Состояние бетонки - смерть колесам и подвеске. Будем ждать тепло. По моим приметам ворона прилетает за две недели до устойчивого тепла. Пока, прилетной вороны не видел.
11 мар 2013, 19:55
ОХОТА ОТКРЫТА С 10МАРТА А ТУТ УЖЕ 9 МАРТА ФЕДУН НА ОХОТЕ. И ЧТО ЭТО ЗА ГОЛЛАНДЕЦ ЛЕТУЧИЙ.... С МОГИЛЕВА В БРЕСТ ДА И ПИНСК НЕ ПРОПУСТИТЬ. ДА И ВОРОНА У НАС ЗИМУЕТ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ ПРО ПРОЛЕТНЫХ!
11 мар 2013, 21:44
большое спасибо)))
23 мар 2013, 16:29
Видать на гуся то мы не поохотимся этой весной! Пойдет югом. А тем кто приобрел сезонные путевочки пока могу пожелать удачного выстрела по вороне или сороке!
27 мар 2013, 22:39
В 21-00 Первые порадовали своим гогом,причем снижались и шли на посадку. Среди общего гога слышал и журавлика. Луна полная, но взоне досягаемости птицу не видел.
28 мар 2013, 07:05
хатик писал(а):Видать на гуся то мы не поохотимся этой весной! Пойдет югом. А тем кто приобрел сезонные путевочки пока могу пожелать удачного выстрела по вороне или сороке!
Дык они, не все конечно, кто приобрел сезонные, гуси им как для вас сорока с вороной.
28 мар 2013, 21:30
Сегодня погодка класс.. ни ветрика, ни морозца (большого). Матнул на Тайге по полям киллометров сорок, но следов посадки гусей не нашел. Ни тех что гагали вчера, ни тех которых видел в прошлую субботу!
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.