Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

ссыль

19 июн 2011, 20:24

интересненько! хотел посмотреть... да вот незадача - ссылка не открывается... вернее, сайт есть, список загрузок есть, а самого видео нет...
прошу хелпа.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

20 июн 2011, 15:58

Здоровья всем мотокосилам
я вот тоже читал читал да и решил смастырить подобное на ваш суд!!!
Вложения
SAM_1008.JPG
SAM_1025.JPG
SAM_1026.JPG
SAM_1027.JPG
А вот этот регулятор угла наклона я один раз утопил теперь привязываю

Re: ссыль

20 июн 2011, 17:06

СТАРиК° писал(а):интересненько! хотел посмотреть... да вот незадача - ссылка не открывается... вернее, сайт есть, список загрузок есть, а самого видео нет...
прошу хелпа.

Вот ещё ссылка-
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
И ещё, на лодках с навесным транцем бывает сапог мотора убегает под лодку. Вот вариант которые нонче помог с этим. Ролик здесь-
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Вложения
Фото-0226.jpg
Фото-0227.jpg

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

21 июн 2011, 20:41

Прошу не судить строго,критика принимается и даже приветствуется
фото конечно не "АйС" фотал видеокамерой :smu:sche_nie:
PIC_1366.JPG

транец крепится жёстко ,прямо к днищу
PIC_1367.JPG

PIC_1368.JPG

PIC_1369.JPG

PIC_1370.JPG

вид с низу
PIC_1371.JPG

PIC_1372.JPG

агрегат в сборе
PIC_1373.JPG

нычка в носу
PIC_1374.JPG

нычка в корме
PIC_1375.JPG

лючки прикрываются сидениями,а то рыбнадзор пиво отбирёть :-)
PIC_1377.JPG

ну и вид с низу,"тримаранные" плавники выжимают мяконькое дно и создают дополнительный об"ём под пайолом.
средний с"ёмный ибо враз лодку не напиндюришь :de_vil: вставляетсяна люминиевые уголки и стопорится двумя болтыками м6
PIC_1378.JPG

И на закуску,выносной бак,правда ещё не испытан :smu:sche_nie:

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

21 июн 2011, 21:32

Классно получилось. Я по твоему первому транцу уже смастерил нечто подобное на Омегу 1,5 . Приклеил вставки под сидение ближе к корме и под сидение на двух упорах фанеру на дно, чтоб не сильно гуляло. А дальше как у тебя. За идею большое спасибо. Легко и надежно. Хочу попробывать тоже самое на мячике. Вот только не знаю, получится ли приклеить резину к пвх.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

21 июн 2011, 22:07

Metior6 писал(а):Классно получилось. Я по твоему первому транцу уже смастерил нечто подобное на Омегу 1,5 . Приклеил вставки под сидение ближе к корме и под сидение на двух упорах фанеру на дно, чтоб не сильно гуляло. А дальше как у тебя. За идею большое спасибо. Легко и надежно. Хочу попробывать тоже самое на мячике. Вот только не знаю, получится ли приклеить резину к пвх.

упоры то же нужно крепить,а то толку не будет,сидушка всё равно будет играть ,возможно не сильно - но будет.
вот с мячиком засада,он у меня четырёхместный,после заворотов с Омегой боюсь пробовать,вдруг пополам сложит.
Хотя транец переделал,раньше был под мотор-весло,а сейчасас,ну там выше где то фото есть.

21 июн 2011, 22:48

юзовка65
ну ты мастер! :co_ol:
наверное, у тебя машина большая, раз имеешь возможность возить такое хозяйство.
возникают некоторые вопросы, но... даже озвучить стесняюсь... видно, что ты сам продуманный и советы/подсказки извне тебе не нужны...
хотя...
напрашивается только одно пожелание - ПВХашку поскорее покупай... с ней получше будет.
по "нычкам" (рундук называется) так думаю - пиво будет проблематично доставать, когда оно разбежится по углам... надо перегородки делать.
по сидушкам... ты так и пользуешь эти штатные надувные подушки? лично мне ну оччень неудобно было на них... колени затекали в постоянно согнутом положении... на нырок делал доску, которую клал на баллоны... а на доску пристрелил мебельным степлером мяккую подушечку, дабы опу не отсиживать... снизу на доске - ограничители, чтобы не съезжала в сторону... попробуй - мот понравится...
а вообще - отличная конструкция! смотрится солидно... респект!
зы: кстати, двойное дно наводит на мысли... :-)
###

Metior6
про склейку ПВХ и резины спроси у Андрей АВ... он ведь крепления тож приклеивал...
или такой вариант - клей "космопласт 5000"... это почти такой, как в малюсеньких тюбиках продают... типа мгновенный... я им камеру велосипедную заклеивал... зачистил, нанес, подождал буквально пару сек и сильно(!) прижал... приклеилась действительно моментально и главное - мёртво(!)... попробуй взять кусочек того и того материала и поэкспериментируй... если космопласта не найдешь, то бери этот маленький тюбик.
удачи!

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

22 июн 2011, 01:34

Класс! Такой клей есть в наличии, завтра буду особывать. Если получится, буду на коне, транец уменьшится в трое, и загиб мотором не будет. Да и борта будут распирать. Конечно нужно менять баркас, но стройка мешает. Думаю сезон отхожу на ясно, а вот за зиму буду брать лодку взрослую. Был на рыбалке, замахнулся на троллинг и был на высоте. :ya_hoo_oo:

Re:

22 июн 2011, 11:41

СТАРиК° писал(а):юзовка65
ну ты мастер! :co_ol:
наверное, у тебя машина большая, раз имеешь возможность возить такое хозяйство.
возникают некоторые вопросы, но... даже озвучить стесняюсь... видно, что ты сам продуманный и советы/подсказки извне тебе не нужны...
хотя...

Я ж написал критика приветствуется :-)
Век живи - век учись.А к этой конструкции я пришёл ещё когда ходил :lodk: спиннинг кидать удобно :co_ol:
Изображение 031.jpg

Изображение 032.jpg

это первый вариант днисча :-)
По поводу машины ,увы ,убеждённый пешеход,а ПВХашка - это пока в мечтах,если до кризиса на калымах 1,5 штуки бакинских имел то сейчас :cry_ing: а лодку транспортирую и так на машине,знакомые в очередь выстраиваются :-) :-)
им то машину подварить то есчё чего :-) а денях со знакомых не беру - это не есть гут,вот они и стараются,хоть как отблагодарить :smu:sche_nie:

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

22 июн 2011, 17:52

Привет всем! По поводу склейки ПВХ, если кто помнит, в начале темы про транцы я описывал что приклеил к своей ПВХ лодке третюю резиновую уключину для крепления транца. Прошлый сезон под мотором со всеми нагрузками и вибрациями отработала. Клеил на "Момент гель для ПВХ".

Re:

22 июн 2011, 21:40

СТАРиК° писал(а):юзовка65

по сидушкам... ты так и пользуешь эти штатные надувные подушки? лично мне ну оччень неудобно было на них... колени затекали в постоянно согнутом положении... на нырок делал доску, которую клал на баллоны... а на доску пристрелил мебельным степлером мяккую подушечку, дабы опу не отсиживать... снизу на доске - ограничители, чтобы не съезжала в сторону... попробуй - мот понравится...
а вообще - отличная конструкция! смотрится солидно... респект!
зы: кстати, двойное дно наводит на мысли... :-)
###


Нет,это так.Вообще если присмотреться,там стоят родные на юте и дополнительно (заради транца :-) ) вклеил на корме.А родные беру для комфорта :-) что бы ночь на камнях не коротать и геморрой не застудить :-) :-) :-) ,особливо в начале сентября - судак на блесну ночью идёт :co_ol:

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

23 июн 2011, 23:21

Сегодня клеил на МОМЕНТ ГЕЛЬ. Что получилось отпишу.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

24 июн 2011, 19:52

Сегодня испытал прочность клея МОМЕНТ ГЕЛЬ на прочность в полевых условиях. Клеил все по написанному на тюбике. катался с дочкой около часа, держит(пока).
Вложения
DSC00002.jpg
DSC00001.jpg

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

29 июн 2011, 21:24

Мой транец, крепится 4 болтами к скамейке. сделан из фанеры 20мм и покрашен
Вложения
SNC00193.jpg

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

05 сен 2011, 07:01

Чёт давно здесь не было новостей, да ВСЕМ ПРИВЕТ!
Как то я здесь выкладывал фоты ПВХ-шки одноместной с фанерной защитой, теперь вот поделюсь результатами на лодке побольше. Лодка ПВХ-260 плоское дно под ветерком-8 и 12 не хотела выходить на глис, доработка фанерного дна-защиты дали зверский результат
NVE00084.png
лодка как свечка
NVE00101.png
нет у неё желания подниматься из воды
P1040313.JPG
вот небольшая доработка
NVE00124.png
и лодка глисссссирует
Вложения
P1040315.JPG
P1040314.JPG
NVE00125.png
Страница Страница 3 из 28
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28
« Предыдущая Следующая »
Ответить