Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 09:12

ANDREY674 писал(а):Масляный тоже ничего не сжигает

Ну тогда не знаю... просто когда масляный работает, какой то запах присутствует, не скажу, что бы приятный.
И дышится хуже. Ну да ладно.

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 09:15

WOWALET писал(а): Может и не меняется, ему показалось, что меняется, вот и написал, а кто разбираться будет, главное он показал, что работает! Вот если бы научно обоснованно было...

Ну если не лень, то почитай вот тут:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Там и таблица с коэффициентами присутствует, и коэффициенты эти друг от друга отличаются очень сильно.
Это и научно, и экспериментально доказано и просчитано.

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 09:17

olgins писал(а):какой то запах присутствует

Это тебе попался с дырдочкой радиатор!! :-) ==================================== Посмотрел кино - ну, похоже ты всё-таки добился, после длительных экспериментов, с винтами особенно. Красиво бегает! :co_ol:

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 11:45

ANDREY674 писал(а): под нашим флагом.


:co_ol: Ждём-с!

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 12:05

olgins писал(а): какой то запах присутствует, не скажу, что бы приятный.
И дышится хуже.


Проблема в пыли которая оседает , ну и пары масляные присутствуют , если радиатор походит два-три года :men:
А насчёт цвета- по моему полная фигня,ну сам прикинь ,
толщина металла одинаковая, нагреватели одинаковые,об"ём масла то же ,слой краски ..... ну как :sh_ok: он может греть больше??? .Вот если сравнивать плоские радиаторы и сегментные ,у меня и тот и другой в наличии , тогда да , у сегментного конвекция в разы лучше. :ne_vi_del:
Тут как то были проблемы с отоплением ,газовики поджали подачу газа на котельную,так вот - направил слабенький вентилятор на сегментный масляный радиатор и температура в комнате поднялась на 1,5* :co_ol: А вы чёрное-белое :-)

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 19:36

вот мы всё курим и курим,а в стране-то что творится-----------
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\"). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда Ой! ;), хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".
вот же бред а? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 19:43

2юзовка65
Ну ты па-р-а-а-тивный (хохол бывший, сразу видно).
Разжёвываю. Гараж 20 метров от моря, а жильё - 20 минут от моря.
КПД 100 процентов у открытой спирали, 98% - у лампочки. Вот и усё.

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 19:50

memirdonec писал(а):Ну ты па-р-а-а-тивный (хохол бывший, сразу видно).


::yaz-yk: Бывших не бывает,он или есть или ... так же как профессия шахтёра - это состояние души ::yaz-yk:
а вот насчёт па-р-а-а-тивный я малость не понял :sh_ok: ты там давай поменьше на голубое сало налегай :-)

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:20

griny29
Саня, не надо перепечатывать газетные утки, а то ведь кто то из слабонервных и вправду побежит к белому дому с плакатами: "Не дадим Чебурашку на растерзание!"
нда... а ведь ваш список теперь перепощивают на полном серьёзе...
:( идиотизм на марше, блин :(

Это из первоисточника.

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:32

ANDREY674 писал(а):Это из первоисточника.

да я как-то газет не читаю,всё больше интернет,а по теме уток:так ведь и писалось это в курилке-----где люди душой отдыхают! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:34

memirdonec писал(а):Разжёвываю. Гараж 20 метров от моря,

блин----я бы и от гаража не отказался---романтика........ :palatka:

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:41

griny29 писал(а):романтика........


:-) :-) :-)

::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:45

юзовка65
Джентльмены Удачи."Украл, выпил-в тюрьму...романтика

вот придёт Вован-Вованыч и всё опошлит! :-) :-) :-)

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:52

юзовка65
Вова, до 25 января ещё хрен знает сколько времени, а у тебя вовсю уже праздник, как я вижу. ::yaz-yk:

Re: КУРИЛКА

10 сен 2012, 20:54

Jonson2 писал(а):Все что у нас произрастает - все проходится без проблем и никаких косичек. Никак форма задней кромки не влияет на проходимость. А вот на жесткость лопасти и её гидродинамические качества - очень сильно. С движка 3 л/с, при действительно хорошем винте, на скорости 10 км/час, в зависимости от редукции, можно снять тяги от 30 до 40 кг. В трубочку твоя лопасть бы свернулась, если бы действительно так всё хорошо было, как ты думаешь.

Чтобы лопасть не гнулась, ее нужно немного отковать. А по поводу твоих винтов, не спорю они хороши. А теперь смотри раз, правильный японский винт, который (или ему подобный) думаю ты и взял за основу ( Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.)
Ты же не станешь утверждать что японцы "всю дорогу" тупят со своими винтами. То что у вас там произростает, это еще не настоящее "болото", это просто травка, по которой думаю к примеру более мощная Хонда 5-ка проедет как сквозь масло, чисто за счет своей мощности, разорвав все что попадается на пути винтом в клочья . А вот при залете в настоящий "бурьян" (сам видел) хозяева этих пятерок берутся за весла, ибо нагрузка возрастает настолько что им становится просто жалко гробить мотор. Кабы было все так просто, два уха выпустил в стороны и пили по просторам. Я отхреначил в своем "уши", тяга в сплошном "бурьяне" упала весьма существенно. Едет то оно едет, только уже не так весело и не с той "прухой" что была до "обрезания". :-)
Страница Страница 546 из 833
1 ... 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить