Telegram
Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.
Ответить

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

18 июл 2015, 15:08

dima.albert писал(а):беру с собой кусок фанерки и на месте прибиваю ее к пню вот и весь стол ..... если нету пня то я его вкапываю , если нечего вкопать то опять же всегда есть кусты из которых можно сделать ножки и вкопав в землю прибить фанерку..... есть еще один фабричный столик еще советской постройки он самый обьемный но и самый быстрый - его достал разложил и можно пользоваться.

Называется : "Сам спросил,сам и ответил".Вот именно,что достал,разложил и пользуйся не тратя на его изготовление время.
dima.albert писал(а): стоит ли так заморачиваться на конструкции стола-?

По мне так стоит. Мне нравится самому что-нибудь забацать. В любой вещи,любом изделии, помимо удобства мне хочется видеть и эстетическую его сторону.

что на берегу

18 июл 2015, 16:13

Б@л@мут писал(а):... Прикормочный столик своими руками.
н-да уж... толпу прикормить - это вам не хухры-мухры :du_ma_et:

***

те дополнительные дырочки:
02.jpg
в крайних ножках они не нужны...

***

установка модернизированного стола требует последовательности...
(показываю на примере 3-х столов... 5 устанавливаются аналогично)

1. сначала раскладываем столешницы, совмещаем отверстия и вбиваем ноги
01.jpg


2. затем поднимаем и убираем в сторону столешницы, кладем каркас через один стол (неважно, начинать с крайних столов или со 2-го и 4-го) и на него - столешницы
04.jpg

05.jpg


3. затем укладываем остальной каркас и столешницы
06.jpg


4. остается выровнять стол по горизонту...
у кого глазомер нормальный, тому повезло... остальные могут делать, как я - класть бутылку вдоль и поперек стола и вбивать ножки до тех пор, пока бутылка перестанет самопроизвольно кататься по столу
07-1.jpg

07-2.jpg


всё!

***

причем, есть варианты...
можно собрать, как по описанию выше, т.е. так:
08.jpg


а можно сначала уложить весь каркас и затем столешницы... в этом случае перепады на столе минимальны по высоте, но тогда не все столешницы лежат на каркасе... ну и не важно! без разницы...
09.jpg

10.jpg


***

круч0чки для пакетов:
03.jpg


***

заодно теперь за умывальник...

сначала был такой:
а01.jpg

а02.jpg
вбиваемый в землю...


теперь купил краник и вкрутил в канистру...
можно ставить на край стола или на мААшину, или куда фантазия позволит...
р01.jpg


а можно подвесить на дерево...
р04.jpg



если лень часто добавлять воду, можно соединить 2 канистры,,, хватит на вдвое дольше... (варианты 3-5-10- канистр приветствуются)
р03.jpg

самый экономный вариант = обрезать бутылку, одеть хитрую пробочку и разместить конструкцию вверхмартышками, например, повесив на сук или на гвоздик...
р02.jpg


***

ну и тренога для костра...
у меня такая:
о01.jpg

о02.jpg


***

dima.albert писал(а):стоит ли так заморачиваться на конструкции стола-?...
если для себя любимого, то могу и на капоте постелить...
а если 3-5-15 человек на 2-5-10 дней?

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

18 июл 2015, 21:47

Б@л@мут писал(а):Миша,запрещено! Что бурелом,что сухостой. У нас пусть лучше сгниёт,лес поразит зараза,потом потом вырезать поллесапи уничтожить,чем отдать людям. Вот уже где страна идиотов.

ну насчет сухостой валить - точно нельзя. И в принципе правильно в какой-то мере, без перегибов если.
Но собирать уже валяющееся может и не совсем законно, но едва ли будут сильно придираться, если не строить из себя хрен знает что.

СТАРиК° писал(а):хотел ещё выложить список вещей, которые беру с собой на выезды, но... боюсь утомить вас монотонным перечислением моего скарба... а нужно ли?... ведь у каждого свои потребности, да и авто у всех разные... (хотя, меньше, чем у меня, наверное, ни у кого нет)

Очень любопытно было бы посмотреть и набраться опыта. На выезды длинные я лично беру заводской стол из дюральки, купленный когда-то в короне, и 2 раскладных стула -кресла. Стол-стулья, и уже уютно. :)
Указанный комплект отлично становится в тамбур палатки :)) При непогоде.

В ближайших планах приобрести тент, иногда очен нужная вещь - от солнца-дождика.

Всё

18 июл 2015, 23:20

root писал(а):Очень любопытно было бы посмотреть ...
ох, плин... аж не хочется начинать...
ну, да ладно...

начнем, пожалуй, с "коротких" выездов, т.е. на один день рыбалки...
лодка+вёсла+пол+сидушки+насос+УКБ с эхолотом+груз+спасжилет
мотор (+запчасти к нему)+бензобак (с бензином с маслом, т.к. мотор 2-хтактник)
спиннинги+катушки+приманки+кукан+подхват+другие запчасти в виде поводков, крючков, грузиков и прочего
таз в лодку (для рыбы)+ведро с крышкой (для складывания приманок и прочей лабуды)
документы на лодку+"водные" права (в закрывающейся пластиковой банке... там же мультитул, экстрактор, зажигалка и прочие мелочи)
навигатор (не забыть зарядить аккумы)
одежда по сезону+плащ или костюм гортекс+сапоги
вода питьевая+иногда беру че-нить перекусить
брезент-подстилка для сворачивания лодки (чтобы не на песке)

если предполагается выезд с ночевкой, то прибавим...
постель (матрас, одеяло, подушка)
если ночевать не в машине, то+палатка
стол (один+каркас+ножки+болты+крючки/вешалки по комплекту)+стул
посуда: кастрюля+тарелки+чайник+ложки+кружка+ножи
полотенца обычные+бумажные+туалетная бумага
конфорка+газ (проверить заполненность баллона)+ширма+зажигалки/спички
фонарь-налобник
мусорные мешки
еда (макароны, тушенка, чай, кофе, сахар, соль, хлеб, печенье и ещё че-нить по желанию типа салат или кефир)

если ехать с товарищами типа "на турслет", то добавим...
флаг (привязан к 6-м удочке и ставится на арматуру, вбитую в землю)
навес (+каркас+растяжки+колышки)
полный комплект столов
бензопила (+масло+запчасти)+топор (иногда ещё и свою колоду беру, если места хватает)+гвозди
ширма для оборудования туалета
не всегда, но иногда в список добавляется самовар (+пол-мешка наколотых щепок для топки)+труба к нему
казан (12-ти литровый)+тренога+полубочка для костра+решетка/гриль+шампуры
полный комплект посуды (тазик для салата, глубоких мисок пара штук, сковорода, разделочные доски)
иногда беру паяльную лампу+подставка для неё+бензин 1-2 литра
канистра-умывальник
вёдра (1-3 шт)
воды литров 30-50 (иногда и побольше)
лопата+листопер (грабли)
лампы-фонари для освещения лагеря
по необходимости: запасные батарейки, аккумуляторы
ну и еды впрок (не забыть подсолнечное масло и муку)...
(сигареты и пиво-вино-шампанское-водку не вношу в список, т.к. это зло :-) )

хм-м-м...
список какой-то короткий получился... наверное, что-то забыл :du_ma_et:

Все, что нужно на берегу - это пожрать...

25 июл 2015, 11:28

прошу перенести в подходящую тему (с выдачей ссылки), бо сам не нашел...

нужна помощь в составлении меню на несколько (примерно 10) дней безвылазной рыбалки...
понятно, что в первые дни, пока продукты свежие и нормально сохранившиеся, можно побаловать себя и салатами из свежих огурцов-помидоров со сметаной, и домашними котлетками-курочками, и даже блинчиками, приготовленными на свежем молоке...
а вот после 3-5 дней, когда всё свежее уже кончилось... молоко прокисло... яйца протухли... овощи с гнильцой... что тогда готовить? чем удивить себя и товарищей?
понятно, что в ход идут консервы, каши, макарошки и даже долгоиграющая картошка, уха и жареная рыба... а ещё?
утром к чаю?
в обед кроме ухи?
вечером на закусить?
каких таких продуктов закупить, чтобы и сытно, и разнообразно, и сохранились?

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

26 июл 2015, 16:59

Надо располагаться поближе к какой-нибудь деревне. Если и не купить чего-нибудь съестного,то украсти с огорода. :-)

грустно

26 июл 2015, 19:46

судя по всему, более конструктивных мыслей у форума нет...

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

26 июл 2015, 21:56

Не знаю,кто и как,а мне приходилось заглядывать в чужие огороды. Бывало,каюсь. :smu:sche_nie:
А вообще,по данному вопросу,кроме как набирать с собой побольше сухпая,я и не могу больше ничего предложить.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

26 июл 2015, 22:50

Не знаю как у других, а в нашем коллективе есть бензогенератор и пару холодильников. Овощи с гнильцой и прочее Г не попадалось.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

26 июл 2015, 23:07

Б@л@мут писал(а):Надо располагаться поближе к какой-нибудь деревне. Если и не купить чего-нибудь съестного,то украсти с огорода. :-)

:co_ol: :co_ol: :co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-))) Подстрекатель!

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

27 июл 2015, 21:56

подстрекатель это еще очень мягко сказано кто ни будь когда ни будь воткнет вилы в задницу и будет совершенно прав (лично я бы похлопал в ладошки). а по поводу меню то тут очень много особенностей - время года , наличие людей умеющих и главное любящих готовить . наличие холодильника да и просто места в конце концов , да и возраст едоков имеет значение.
лично я готовить люблю но когда едет скажем компания мужиков и цель кроме рыбалки попить водки то там не до особой готовки- максимум уха и жаренная рыба а остальное сухпай- самые быстрые на сегодня варианты это сухая картошка - приправлять можно чем угодно - хоть тушонкой хоть другими консервами от салатов до икры заморской. макароны тоже достаточно быстрый и сердитый вариант.
когда поездка семейная то и подход несколько иной- предполагается серьезная готовка и список продуктов соответственно дополняется - включается много свежих продуктов и даже молоко и масло как правило. да у меня в планах включено изготовление походного холодильника на 220 вольт но его предназначение изначально для сохранения пойманной рыбы а продукты я храню в термосумках или в термоящике в зависимости от свободного места - намораживается лед в пэт бутылках продукты охлаждаются соответственно тоже а на месте все это ставится в выкопанную яму и утепляется дополнительно (если лень или тяжело копать яму то можно сложить в машине или прицепе )- сливочное масло можно сохранить в подобающем для него виде на срок от трех дней в жаркую погоду а если не жарко то и больше. при этом рекомендую обращать внимание на защиту от животных - местные собаки любят прикармливаться рядом с рыбаками и легко могут распотрошить вашу заначку.
когда компания маленькая и цель- рыбалка то список продуктов минимизирую- принцип что поймаем то и будем есть ( без фанатизма конечно) обязательные продукты- чай. кофе. сахар. соль. перец. Лаврушка. масло растительное. мука .лук репчатый . огурцы. помидоры. лук зеленый. картофель сырой. картофель сухой. макароны. тушонка. печенье или сухари к чаю вот и все основное меню еще как правило беру шашлык - правильно приготовленное мясо хранится главное не на солнце дня три. ну и вода для попить и готовить обязательна. беру для попить на воде по бытылке 1.5л минералки на одно лицо в день. вкрадце как то так.

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

05 авг 2015, 23:08

вот есть такие баллоны. наверное получше наших (красных), покомпактнее и практичнее. хотя газ и там и там один. :)
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

газовые

06 авг 2015, 07:30

max_777 писал(а):... практичнее...
практичнее в чем?
насколько размеры этого баллона меньше, чем у красного?
сколько литров газа в этом?
какова толщина стенки?
какой ценник?
возможно ли подсоединение шланга для плитки?

я такими не пользовался... поэтому и спрашиваю...
ответь на все вопросы, тогда и сравним...

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

06 авг 2015, 11:52

наш лучше... обменять на заправленный стоит 10200, а тот заправить около 30000, да и то не везде...

Re: Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.

30 авг 2015, 14:51

народ, подскажите где купить нормальный комплект посуды для походов?
Страница Страница 8 из 11
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
« Предыдущая Следующая »
Ответить