Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Резинку уплотнения досылателя - вы ставите в ствол или на досылатель ?

В стволе
65
47%
На досылателе
62
45%
Вообше не ставлю
11
8%
 
Всего голосов : 138

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 17:39

Или в баллистическом калькуляторе посчитать.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 17:44

UncleSAM писал(а):
116aavl писал(а)::ne_vi_del: надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть :-)

Это не так уж сложно устроить: взять Rabbit magnum и тот же JSB 1.03. Настроить скорость и на озере проверить.

Пытались на озере в предпоследней поездке померять - во первых хрен видно, даже в бинокль, во вторых - дальномер от воды не меряет. Даже до надводного предмета типа лодки расстояние померить с первого раза не всегда удавалось, а от воды вообще .

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 19:13

UncleSAM писал(а):ce3am А вот еще: влияет ли сила страгивания пули на скорость (для РСР) или нет? Штука в том, что пуля проходит по каналу довольно легко.
PS. Длинна ствола 36см.

пиля , но по приколу посчитать можно ...
давай прикинем по времени если длинна ствола 0,36 метров (что на 90 мм вроде больше чем у крысы)
примерная скорость пульки на выходе (по сикрету 250 мысаф жсб хэви)
v=at ; s=at2/2 здеся 2 неизвестных ускорение и время разгона пули
знацца типа можно прикинуть выразим ускорение из скорости на выходе
a=250/t и подставим в перемещение (длинну ствола) 0,36=125t итого время пули в стволе = 0,36/125 =0,003 с
это без интегралоф и прочьей фигни которую я не сильно умею
умею только собирать чужие умные мысли :
у псп пуля должна стоять на нарезах полностью (это факт)
страгивающая сила появляется тогда когда давление раскрывает юбку (а не тогда когда ты шомполом её пихаеш)
давление под юбкой растёт "со скоростью звука" на длинне от ствола до клапана
(эти несчастные тысячные метра в расчёт брать не нужно) мне кажется клапан закрывается раньше чем пуля покидает ствол :-)
от себя добавлю: твист наше всё ... хочеш скорость выше ищи твист длиннее
на твисте 250-270 сможеш стрелять до 30-40 метров на 350-370 на 50 -70 на 400-450 доступны дистанци 100-120
и если где найдёш твист 600 (блия буду пригласи позырить) можно собрать мега весло токма длинна нана не менее 100 калибров и разгоним тады да 360 самую тяжолую что найдём
причина в том что линейную скорость пулька потеряет быстрее чем угловую а вопросы стабилизации пули ищи в другой теме (на 4 стр. ссылка алкголика вроде)

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 20:37

ce3am, :sh_ok: извини, конечно, но в части расчетов я так ничего и не понял. Я больше практик, чем теоретик.
Сегодня целый день маялся - думал над форм-фактором микробулки на базе Крысы с китом Крюгера. Пока тупик. Есть сумасшедшая идея сделать складывающийся приклад и ручку... Тоесть в сложенном состоянии будет кмпактно по высоте.
Может у кого есть интерессные идеи - выкладывайте, не стесняйтесь. :bra_vo:

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 20:48

Гудвин писал(а): ну на кучу больше влияет точность боеприпаса по весу размеру и точность его выхода из канала ствола ну и всякая еще муть типа обгоняющих боеприпас газов ну в нашем случае воздуха. Так то имхо на гавно стволе космическая скорость и вес не панацея лазерной точности.

зато отсутствие точности можно исправлять калибром и "накрывающей" способностью :se_lya_ne:

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 20:57

Точно!Жахнуть из пушки 10 килограммами картечи! :ya_hoo_oo:

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 21:28

DEN120 писал(а):Точно!Жахнуть из пушки 10 килограммами картечи! :ya_hoo_oo:

= залп из 10-и хатсанов :ps_ih:

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 сен 2013, 22:27

DEN120 писал(а):Точно!Жахнуть из пушки 10 килограммами картечи! :ya_hoo_oo:

Я в папскую Крысу заряжал по три - четыре пульки - порой одним махом здоровецкая дырка получалась :sh_ok: или просто решето :-)

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

09 сен 2013, 21:35

угу забыл что в крысу 0,87 джсб монстра засунул второго пихнул, в кабачке за 40 м дыра 7 мм

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

11 сен 2013, 22:48

Кто подскажет, где в Беларуси для 1377 мк классную коробку взять (не под магазин)?

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

11 сен 2013, 22:57

Параноик,у Чужого попытай. Я брал у него.
З.Ы. А у меня капец, беда... Лопнул шатун рычага поршня. Задиров наделал в трубе... :-(

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

11 сен 2013, 23:18

у дизеля с басиком я уже спросил)
а я вот хочу с нуля собрать 1377 МК АП. Главный вопрос - хорошая СК и "как ее мощно прижаит к трубе насоса". Стоит ли ставить восьмерку "ствол-труба насоса"?

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

11 сен 2013, 23:26

Параноик, я хомут из советской стальной линейки сделал. Недавно воронил варкой в селитре. Главно ствол промаслить (канал) и пробками промасленными все отверстия заткнуть. Потом маслом мазал и грел на плитке до полного выгорания его. Дымело :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Вытянутой руки не видел. Мазал и грел раз по 50. Зато результат-не царапается отвёрткой.
Изображение

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

12 сен 2013, 06:20

Параноик писал(а):у дизеля с басиком я уже спросил)
а я вот хочу с нуля собрать 1377 МК АП. Главный вопрос - хорошая СК и "как ее мощно прижаит к трубе насоса". Стоит ли ставить восьмерку "ствол-труба насоса"?

у меня родной перепуск герметом был залит и нормально держал, пока в PCP не перешол

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

12 сен 2013, 09:01

116aavl писал(а):
Параноик писал(а):у дизеля с басиком я уже спросил)
а я вот хочу с нуля собрать 1377 МК АП. Главный вопрос - хорошая СК и "как ее мощно прижаит к трубе насоса". Стоит ли ставить восьмерку "ствол-труба насоса"?

у меня родной перепуск герметом был залит и нормально держал, пока в PCP не перешол

У меня залит резиновым клеем :-):
Страница Страница 25 из 116
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 116
« Предыдущая Следующая »
Ответить