28 апр 2013, 09:36
ANDREY674 писал(а):Дмитрий 2008 писал(а): хитро вставляется и прокручивается, тем самым фиксируется мертво в клапане и заодно открывает его, когда вытаскиваеш автоматом клапан закрывает
Нет, не так. Клапан открывается и закрывается только однократным нажатием на центральный штырь и фиксируется в этих положениях.
Чтобы было легче качать, можно присоединить шланг при открытом клапане, накачать почти полностью, потом вынуть шланг, и быстро нажать на центральный штырь. Клапан закроется, и можно будет докачать лодку до нужного давления без потери воздуха при отсоединении шланга.
28 апр 2013, 09:40
28 апр 2013, 09:57
ANDREY674 писал(а):Дмитрий 2008
Тогда можно в любом наконечнике насоса сделать диаметрально отверстие, и вставить туда кусочек гвоздя, пускай себе нажимает.
Надо подумать и сделать, насосов у меня уже два, один отбракован, вот на нём и попробую.
28 апр 2013, 11:07
Дмитрий 2008 писал(а): он лодку качает машиной, просоеденив шланг на лодку и выхлопную трубу, надувается за раз, но вот насколько это губительно для лодки пока неизвестно
28 апр 2013, 11:46
28 апр 2013, 13:03
Из бытовых моек существует только одна рабочая модель, которая в своём сегменте лидирует около десятка лет, эта модель КЕРХЕР-5.20, она может забирать воду из бочки стоящей на земле а не подвешенной к потолку, а это очень критично. Я по глупости купил миимойку фирмы бош, акватек 100 плюс, полное говно, работает только от водопровода и давления явно не хватает! Заявленных 100бар не наблюдается, пистолет для пенообразования не работает, керхеровский не подходит(свой стандарт), одним словом издевательство! У всех городов есть вещевые рынки с полным асортиментом а в моём только шмотки и авто, походу Ярославль следует переименовать в Мухосранск!мойка высокого давления
28 апр 2013, 20:39
28 апр 2013, 20:50
)28 апр 2013, 21:02
Это точно! Как бы не была испачкана машина, но в среднем на одну помывку приходится 120-130 литров воды!Мыть скутер или мотоцикл - это не машину
28 апр 2013, 21:06
Дмитрий 2008 писал(а): лодку качает машиной, просоеденив шланг на лодку и выхлопную трубу, надувается за раз,
ANDREY674 писал(а):Лодка хранится дома, иногда надо её развернуть-свернуть примерить, а оттуда выхлопным перегаром...
я качал пылесосом РАКЕТА так как возил на прицепе и на хранение тоже сдувал пылесосом
так сосает
ни грамульки воздуха
28 апр 2013, 21:23
акваланг писал(а): Как бы не была испачкана машина, но в среднем на одну помывку приходится 120-130 литров воды!
28 апр 2013, 21:24
ANDREY674 писал(а):Он ничего своими выступами не открывает, просто насос качает через усилие пружины. А вот если вставить внутрь такой стерженёк
28 апр 2013, 21:29
28 апр 2013, 21:43
30 апр 2013, 00:19