Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 09:36

ANDREY674 писал(а):
Дмитрий 2008 писал(а): хитро вставляется и прокручивается, тем самым фиксируется мертво в клапане и заодно открывает его, когда вытаскиваеш автоматом клапан закрывает


Нет, не так. Клапан открывается и закрывается только однократным нажатием на центральный штырь и фиксируется в этих положениях.
Чтобы было легче качать, можно присоединить шланг при открытом клапане, накачать почти полностью, потом вынуть шланг, и быстро нажать на центральный штырь. Клапан закроется, и можно будет докачать лодку до нужного давления без потери воздуха при отсоединении шланга.

Так я делал на Корсаре, а на Адмирале переходник сделан так, что он сам открывает клапан , и качать легко, а когда накачал и вытаскиваешь переходник, клапан сам закрывается и воздух не выходит, очень удобно.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 09:40

Дмитрий 2008
Тогда можно в любом наконечнике насоса сделать диаметрально отверстие, и вставить туда кусочек гвоздя, пускай себе нажимает.
Надо подумать и сделать, насосов у меня уже два, один отбракован, вот на нём и попробую.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 09:57

ANDREY674 писал(а):Дмитрий 2008
Тогда можно в любом наконечнике насоса сделать диаметрально отверстие, и вставить туда кусочек гвоздя, пускай себе нажимает.
Надо подумать и сделать, насосов у меня уже два, один отбракован, вот на нём и попробую.

Не все так просто, там не никакой пипки которая давит, там два зацепа которые входят в клапан и прогибают его, одновремено они служат зацепом чтоб переходник не слетал, вверху есть резиновая прокладка, которая плотно прижимается к клапану и воздух не травит, правда немного травила в месте соединения переходника и шланга, но пару витков изоленты решили проблему, на насосе написано 4000бар и сделан хорошо, лучше чем универсальный, а вот обьем всего 4 литра, хотя после электромотора докачал быстро, причем последнюю секцию мотором накачивал на половину, сел акум. У меня есть друган охотник, он лодку качает машиной, просоеденив шланг на лодку и выхлопную трубу, надувается за раз, но вот насколько это губительно для лодки пока неизвестно, уже 2 года так кочает.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 11:07

Наоборот, всё очень просто, если мы разговариваем про вот этот штуцер.

Он ничего своими выступами не открывает, просто насос качает через усилие пружины. А вот если вставить внутрь такой стерженёк или проволочку, которая будет надавливать на центр клапана, то задача решена.
Надо только рассчитать место, чтобы он нажимал, но не переводил в полностью открытое фиксированное положение.
Раз уж добрался до фото насоса, то, покажу и остальное:

Вот при накачивании до поднятия баллона и далее, чёрная пробочка по центру насоса должна быть закрыта. Тогда работают обе камеры по 1,5 и 6,5 литра, итого 9 литров за нажатие. Когда качать становится ощутимо трудно, пробочку вынимают, при этом, камера 6,5 из процесса исключается, и докачивание происходит при ничтожной нагрузке на насосе, но весьма приличным давлением. На корпусе написано до 1,0 Бар.

Дмитрий 2008 писал(а): он лодку качает машиной, просоеденив шланг на лодку и выхлопную трубу, надувается за раз, но вот насколько это губительно для лодки пока неизвестно

Продавцы и производители ПВХ тканей уверяют что они маслобензостойки. Я про такой метод знаю давно, но сам так делать не хочу. Лодка хранится дома, иногда надо её развернуть-свернуть примерить, а оттуда выхлопным перегаром... :ze_le_ny:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 11:46

Тут писали - и я тоже писал и фото выкладывал - о подключении манометра от тонометра. Очень удобно и просто контролировать давление непосредственно во время накачивания, без переключений. Переделки штуцера минимальные. Вот здесь, чтоб не искать Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 13:03

ANDREY674
мойка высокого давления
Из бытовых моек существует только одна рабочая модель, которая в своём сегменте лидирует около десятка лет, эта модель КЕРХЕР-5.20, она может забирать воду из бочки стоящей на земле а не подвешенной к потолку, а это очень критично. Я по глупости купил миимойку фирмы бош, акватек 100 плюс, полное говно, работает только от водопровода и давления явно не хватает! Заявленных 100бар не наблюдается, пистолет для пенообразования не работает, керхеровский не подходит(свой стандарт), одним словом издевательство! У всех городов есть вещевые рынки с полным асортиментом а в моём только шмотки и авто, походу Ярославль следует переименовать в Мухосранск!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 20:39

Вот готовый мотор из косильного двига. Естественно, китайский: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Кто нибудь хочет рискнуть купить?

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 20:50

Второй год пользуюсь этой мойкой. Работает на ура! Даже не представляю, как раньше без неё обходился. Мыть скутер или мотоцикл - это не машину: все руки обдерёшь. А с мойкой - красота.
В гараже стоит пластмассовая ёмкость, в которую собираю дождевую воду с крыши гаража (у водостока - воронка из пластмассовой пятилитровой канистры, шланг через стену гаража в ёмкость, из которой сделан перелив на улицу - водопровода в гараже нет).
Рекомендую (модеры! это не реклама - денег на этом не зарабатываю :st_ruskiy: )
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 21:02

Мыть скутер или мотоцикл - это не машину
Это точно! Как бы не была испачкана машина, но в среднем на одну помывку приходится 120-130 литров воды!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 21:06

Дмитрий 2008 писал(а): лодку качает машиной, просоеденив шланг на лодку и выхлопную трубу, надувается за раз,

ANDREY674 писал(а):Лодка хранится дома, иногда надо её развернуть-свернуть примерить, а оттуда выхлопным перегаром... :ze_le_ny:

ну :ne_vi_del: я качал пылесосом РАКЕТА так как возил на прицепе и на хранение тоже сдувал пылесосом :co_ol:
так сосает :sh_ok: так сосает :-) ни грамульки воздуха :co_ol:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 21:23

акваланг писал(а): Как бы не была испачкана машина, но в среднем на одну помывку приходится 120-130 литров воды!

Хошь "Москвича 2141" помою 5-6литров и свидетель будет!!!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 21:24

ANDREY674 писал(а):Он ничего своими выступами не открывает, просто насос качает через усилие пружины. А вот если вставить внутрь такой стерженёк

Андрей, здесь ты не прав. Как раз этими выступами что на переходнике клапан и открывается.
Фото0034.jpg

Фото0033.jpg

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 21:29

ANDREY674
Верю! Сам помою рукой с помощью обычной брызгалки, этим же количеством воды!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

28 апр 2013, 21:43

ZEVS
Ну извиняйте, мужики, значит не совсем прочухал тему . Постараюсь быть внимательней.
Да и нет у меня под рукой отдельно живущего клапана. Так что не обращайте внимания. :smu:sche_nie:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

30 апр 2013, 00:19

Да, мужики! Я тоже купил себе керхер два года назад. А машину мыл только один раз. Давление выдает нормальное. Огурец режит. Но больше мойка нравится жене. Ковры и паласы моются на АТАС! Да и смеха ради решили с батькой крышу шиферную помыть в том годе. Помыли, теперь есть два калыма.
Страница Страница 92 из 439
1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто