13 сен 2013, 10:56
акваланг писал(а):на худой конец, надо сходить в магазин для грузовиков
15 сен 2013, 18:43
15 сен 2013, 20:40
15 сен 2013, 22:04
olgins писал(а): У меня магнитофон появился примерно в 1979 году, и то это было круто, родители купили в семью.
15 сен 2013, 22:32
ANDREY674 писал(а):Я в армию ушёл в 1978
16 сен 2013, 05:36
ANDREY674 писал(а):а что на нём сейчас можно послушать?
16 сен 2013, 07:54
В позапрошлом году выкидывал огромную коробку магнитной ленты, так вот при перемотке и воспроизведении, не разу не заметил, чтобы осыпался магнитный слой, всё зависит от влажности и температуры в помещении где хранится плёнка, ну и чтобы пиво на неё не проливали. Вобщем при тестировании 20летней записи, сделанной на катушке длинною в 525 метров "СВЕМА", косяков не обнаружено, магнитную головку приходилось протирать не чаще чем 20 лет тому назад, на протяжении этого времени перемотку плёнки, для снятия электростатического напряжения, не производил, так что данную запись, можно было ещё пользовать и пользовать! Вот он последний из МАГикан, Электроника 302_2.
16 сен 2013, 15:57
балу писал(а):а мне в 1978 году 5 лет было![]()
![]()

olgins писал(а):У меня катушка завалялась в архивах, вот с нее и начну.

акваланг писал(а): Вот он последний из МАГикан,

16 сен 2013, 18:28
16 сен 2013, 19:35
ANDREY674 писал(а):У меня старые (да и не такие уж старые) катушки просто сыпались при каждом воспроизведении и даже просто перемотке
Самый последний катушечный прибор, который я хотел купить, но так и не взял, была "Нота 203"
16 сен 2013, 19:44
16 сен 2013, 19:45
Jonson2 писал(а): какие из них как раз сыпались безбожно, а какие были более стойкими, подробностей уже не помню![]()
16 сен 2013, 19:47
WOWALET писал(а):Интересно куда он с боекомплектом лЁтал, от границы 1000 вёрст?
16 сен 2013, 20:03
16 сен 2013, 20:05
Jonson2 писал(а):На перехват скорее всего.