Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 10:56

акваланг писал(а):на худой конец, надо сходить в магазин для грузовиков

А я то думаю, где я похожие резинки видел... спасибо за подсказку.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

15 сен 2013, 18:43

olgins
А ты длину с диаметром озвучил бы...
Может у меня на работе таких неликвидов девать некуда? :ne_vi_del:
Хотя пардон, длина и профиль, это про клиновые ремни, резиновые кольца идут по диаметру кольца (внутренний-наружный) и диаметр в сечении. Но можно и длину, не критично, они всё равно тянутся.
Резинок достаточно много, может и подходящую найду.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

15 сен 2013, 20:40

Андрей, спасибо. Вроде держит, склеил. Может поработает чуток. Разбираюсь с аппаратом. Все цело вроде, только изоляция на проводах местами подсохла, обламываются. Немного перепаиваю, завтра попробую магнитофон запустить.
Меня вон другое удивляет. У меня магнитофон появился примерно в 1979 году, и то это было круто, родители купили в семью.
А тут 1961 год - и магнитофон. В то время, наверное, вообще было "суперкруто"!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

15 сен 2013, 22:04

olgins писал(а): У меня магнитофон появился примерно в 1979 году, и то это было круто, родители купили в семью.

Не, Олег, это было уже не круто.
Я в армию ушёл в 1978, у меня уже был по тем временам очень неплохой кассетник "Электроника 302",
1279892427_100.jpg

у друзей ровесников "Весна 202",
260042_608601.jpg

уже были "Нота 303",
a9e1b0ef59050ec1824fcf44065f4eac.jpg

"Комета 209",
recordertype_kometa209 copy.jpg

"Юпитер 203"
727_jupiter202s__1.jpg
727_jupiter202s__1.jpg (24.05 КБ) Просмотров: 4550


И уже много чего было к тому времени.
А в шестидесятые, было вот это:
572px-Магнитофон_Комета_МГ-201М_(угловой_вид).jpg

"Комета 201"

==================================================================
Меня вот только смущает такой вопрос: а что на нём сейчас можно послушать? Ленту свежую на него ты не найдёшь, а старая, если у кого по недосмотру ещё не выкинута на помойку, то обсыпется при первой же перемотке... :-(

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

15 сен 2013, 22:32

ANDREY674 писал(а):Я в армию ушёл в 1978

а мне в 1978 году 5 лет было ::yaz-yk: :ti_pa: :-)

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 05:36

ANDREY674 писал(а):а что на нём сейчас можно послушать?

У меня катушка завалялась в архивах, вот с нее и начну. А там посмотрим, главное , что бы техника работала.
По приколу такие вещи ремонтировать, особенно, если туда горе-ремонтники не лазили и не перепахали там все.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 07:54

А у нас в школьном радиокружке с помощью Кометы 201 в 1984году, записывали а затем воспроизводили азбуку морзе, а я в тихаря, пока препод не слышит, ставил катушку В,С, Высоцкого, ну и погружался в транс! Один раз он всёже заметил и отобрал запись, а эту запись я спёр у своего дядьки, пришлось месяц за преподом ходить, чтобы вернул, хорошо ещё дядька пропажу не заметил, а то бы всыпал по полной, он эту запись привёз из Североморска (служил на подлодке) и очень ревностно относился ко всему, что было связано с этим городом и воспоминаниями о нем. А вот пожалуй последний из моделей электроники третьего класса, купил в свободной продаже в 1989году, в городе Петрозаводск, что было уже абсолютно не круто, но зато чему был не сказанно рад и пользовал его до 1991г, апосля чего забрали в армию, не магнитофон конечно, а меня. :-) В позапрошлом году выкидывал огромную коробку магнитной ленты, так вот при перемотке и воспроизведении, не разу не заметил, чтобы осыпался магнитный слой, всё зависит от влажности и температуры в помещении где хранится плёнка, ну и чтобы пиво на неё не проливали. Вобщем при тестировании 20летней записи, сделанной на катушке длинною в 525 метров "СВЕМА", косяков не обнаружено, магнитную головку приходилось протирать не чаще чем 20 лет тому назад, на протяжении этого времени перемотку плёнки, для снятия электростатического напряжения, не производил, так что данную запись, можно было ещё пользовать и пользовать! Вот он последний из МАГикан, Электроника 302_2.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 15:57

балу писал(а):а мне в 1978 году 5 лет было ::yaz-yk: :ti_pa: :-)

Да, мелковат! ::yaz-yk: :-)

olgins писал(а):У меня катушка завалялась в архивах, вот с нее и начну.

У меня старые (да и не такие уж старые) катушки просто сыпались при каждом воспроизведении и даже просто перемотке.
Это ещё тогда, когда у меня катушечник был. А если учесть время, прошедшее с тех пор, то лента точно свежее не станет. :-(
Хотя Акваланг наверное прав, многое зависит от хранения.

акваланг писал(а): Вот он последний из МАГикан,

Не, в деревянном виде отделки он как то роднее и приятнее! :co_ol:

Ну а после дембеля, самыми крутыми были два близнеца
9e6c4b26-ff8f-4fee-ae43-fafff93b1dcf.jpg

329139.jpg


Но "Ростов", конечно покруче.
А дальше, понеслось-поехало. Самый последний катушечный прибор, который я хотел купить, но так и не взял, была "Нота 203".
866923565c0dc5ed59e330f07d67875c.jpg

В комплекте с "Бриг 001" это была бы очень сладкая парочка. Но настала эра кассетников...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 18:28

У нас тут намедни МеЧеэСа искала по лесам и болотам грибника, не нашла не хрена, а нашла самолёт в болоте, истребитель типа Миг-15, или Миг-17. С боекомплектом снарядов 23 и 37 мм. (взорвали их). Интересно куда он с боекомплектом лЁтал, от границы 1000 вёрст? Упал в 60-е годы. Никто говорят об этом никогда и не слышал... Тайны всё...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 19:35

ANDREY674 писал(а):У меня старые (да и не такие уж старые) катушки просто сыпались при каждом воспроизведении и даже просто перемотке


Припоминаю, что было несколько типов и производителей лент. Вот какие из них как раз сыпались безбожно, а какие были более стойкими, подробностей уже не помню :st_ruskiy:

Самый последний катушечный прибор, который я хотел купить, но так и не взял, была "Нота 203"

А вот у меня это был первый и последний катушечник. Единственная вещь, которую я с удовольствием "донашивал" после брата, когда его призвали :-)

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 19:44

Если мне не изменяет память, то это приставка (не имеет окончательного усилителя), его надо ползовать совместно с другой аппаратурой, у меня сосед использовал с "Корветом" (вертикальный проигрыватель виниловых дисков).

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 19:45

Jonson2 писал(а): какие из них как раз сыпались безбожно, а какие были более стойкими, подробностей уже не помню :st_ruskiy:

Были тип 2, тип 6, тип 10. Тип 2 и тип 6 рвались и высыхали, их можно было клеить уксусом. Тип 10 на другой какой-то основе, не высыхала, склеить только разве что изолентой можно было (скотча тоды не було).

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 19:47

WOWALET писал(а):Интересно куда он с боекомплектом лЁтал, от границы 1000 вёрст?


На перехват скорее всего. Амеры нас тогда частенько разведполётами изводили, не могли их достать, но сопровождать то были обязаны. С-75 только только появились...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 20:03

В 74-м уходил на службу и был у меня магнитофон Дайна и ВЭФ-202.
Лента самая лучшая была Свема, а самая паршивая - Тасма.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

16 сен 2013, 20:05

Jonson2 писал(а):На перехват скорее всего.

Дальности не хватит. Даже с подвесными баками 17-й имеет дальность 1000 км, 15-й ещё меньше...
Страница Страница 135 из 439
1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто