Yurkoff » 04 ноя 2014, 17:07
Итак, коллеги, вот что я нашёл в сети о данном продукте...
Меласса (чёрная патока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.
В США и Канаде меласса используется в кулинарии как сироп и довольно популярна в этом качестве. Это один из немногих подсластителей, богатых микроэлементами и витаминами. Веганы ценят чёрную тростниковую патоку (blackstrap) как растительный источник кальция.
В Европе и России используется в кормлении сельскохозяйственных животных. Меласса — углеводистый корм. Содержит 20–25 % воды, около 9 % азотистых соединений, преимущественно амидов, 58–60 % углеводов, главным образом сахара, и 7–10 % золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением мелассы готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.
Является ценным сырьём для биотехнологических производств, из мелассы путём её сбраживания получают: при анаэробном брожении — этиловый спирт, молочную, масляную, пропионовую и другие кислоты; при аэробном брожении — глюконовую, лимонную, фумаровую, щавелевую и уксусную кислоты.
Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон) и наряду с рисом является сырьём для изготовления «тайского виски» (Hong Thong).
Меласса - замечательная вкусоароматическая добавка в готовые и самодельные прикормки для привлечения любой мирной рыбы. Меласса – 100% натуральный продукт. Растворяясь в воде, создает вкусо-ароматическое облако, насы-щенное многочисленными питательными веществами, которые улавливаются рецепторами рыб, привлекая их к месту ловли. Меласса обладает сильным слабительным действием, тем самым предотвращает быстрое насыщение, способствует усилению аппетита у рыб. В любительском и спортивном рыболовстве используется в качестве добавки в готовые и само-дельные прикормочные смеси (50-150 мл мелассы на 1 кг сухой смеси), для пропитки растительных насадок, бойлов. Придает прикормке вкус и запах при-влекательный для всех карповых рыб, особенно для леща, карпа и плотвы. Аромат мелассы прекрасно сочетается с ароматами ванили, карамели, шоколада, меда, плодово-ягодными ароматами и др.
Меласса содержит (% к массе): – углеводы (сахароза, глюкоза, фруктоза) – не менее 45% – свободные аминокислоты (глутаминовая, аспараги-новая, лейцин, метионин, аланин, глицин, пролин, серин, валин, тирозин, лизин и др.) – 4-9%, – бетаин – 5-7% – зола – 6-11%. – витамины группы B (тиамин, рибофлавин, ниацин, пантотеновая к-та, фоливая к-та, пиридоксин, биотин), органические кислоты, макроэлементы (калий, каль-ций, магний, натрий, фосфор) и микроэлементы (желе-зо, марганец, медь, цинк, селен)
Способ применения: для увлажнения прикормочной смеси предварительно развести мелассу с необходи-мым количеством воды.
- Вложения
-

-

-

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby