Konstantinovich » 23 июл 2015, 21:55
я в основном читаю , а пишу крайне редко , но здесь надобы отметиться
итак :
у потенциального покупателя есть несколько вариантов , а именно :
1. купить новое и получить удовольствие ( или секас ) от напилинга , доведения изделия до ума и т. д. . если не учитывать расходники и потраченное время то изделие получаем по закупке ( = экономия )
2. купить новое , отдать людям ( коих по пальцам перечесть ) , выждать время ( а хочется УЖЕ ) , заплатить людям за труд и расходники ( порой больше стоимости изделия ) и НАСЛАЖДАТЬСЯ ( в худшем случае ипать голову людям за косяк )
3. купить б/у , как уже писАлось со всеми АПами , обкатанное , при покупке проверить ( продавец охотно раскажет про него , что сделано , что надо сделать и т.д. ) , пользоваться , но при этом изделие может стОить чуть дороже нового ( доведение до ума стОит денег )
4. купить б/у , без доработок , как с завода тока пользованное ( поверьте на слово - даже в винтах за 1.5 килозелени без напилинга не обойтись ) , использовать по назначению но не получать удовольствия от процесса , использовать НЕ по назначению и может быть от этого получать удовольствие , либо возвращаемся к п.1 но с бОльшими вложениями в расходники .
всё это касается только наших игрушек , машины , квартиры и т.д. идут по другой схеме ( с точностью до наоборот )
как-то так , если что забыл то народ подправит
-
За это сообщение автора Konstantinovich поблагодарил:
- 116aavl