forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение SDS » 09 мар 2009, 12:50

Спасибо за инфу, значит через недельку можно поробывать на маховик половить.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил

Сообщение МИТРИЧ » 15 мар 2009, 13:08

Приветствую всех коллег-рыбаков!
13-14 марта был с друзьями на Вилейке. Закрыли зимний сезон.
Порыбачили неплохо, хотя клев был неважный. Сидели на глубине от
5 до 9 метров. Брала неплохая (до 250 грамм) плотва. Подлещик же брал очень плохо. Однако, по 3-5 кг на брата взяли.
Это отчет, а далее – впечатления.
Очень чувствуется весна. Особенно на берегу. Дорогу развезло так, что обратно выехали с трудом. Утром она бала замерзшей, а дневные температуры сделали свое дело – все потекло и раскисло. Подумалось: если бы местные власти собрали с каждого рыбака, приезжающего на Вилейку со стороны д. Матчицы по одной тысяче белорусских рублей, то к следующему сезону можно было бы сделать нормальную дорогу и в самой деревне и от Матчиц до берега водоема. Но они пока ограничились тем, что поставили на берегу контейнеры для мусора. :mad:
К слову о мусоре: его очень много оставляют после себя рыбаки и на льду и на берегу. И противно и стыдно бывает за нашего брата. :evil: ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ЗАХЛАМЛЯТЬ ВОДОЕМЫ и ИХ БЕРЕГА! Чтобы нашим детям и внукам не пришлось рыбачить на мусорной свалке.
Удачи всем рыбакам в приближающемся весенне-летнем сезоне!
Извините за столь длинный пост... :oops:
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил

Сообщение root » 15 мар 2009, 13:55

МИТРИЧ писал(а):К слову о мусоре: его очень много оставляют после себя рыбаки и на льду и на берегу. И противно и стыдно бывает за нашего брата. :evil: ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ЗАХЛАМЛЯТЬ ВОДОЕМЫ и ИХ БЕРЕГА! Чтобы нашим детям и внукам не пришлось рыбачить на мусорной свалке.
Удачи всем рыбакам в приближающемся весенне-летнем сезоне!
Извините за столь длинный пост... :oops:


Мне кажется захламядют берега в основном не рыболовы....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4203 раз.
Поблагодарили: 3668 раз.

Сообщение SDS » 16 мар 2009, 12:56

Больше всего мусора после себя оставляют так называемые "городские турысты". Сам наблюдал раз, есть такой карьер по дороге на Узду, где с трассы поворот на Карпиловку. В общем там раньше карась хороший брал и мы часто сидели. Туда постоянно целыми микроавтобусами с Минска приезжают, дети на водоеме гуляют а взрослые пьют, так вот они не находят другого места для мысора кроме как кинуть в прибрежные кусты. Ну уроды...... А по весне все это г.... плавает по всему водоему(((((
Что касается рыбаков, таким и оставлять нечего))) Ну есть конечно кадры, которые где сидят там все и бросают, но это в основном любители однодневки, настоящий рыбак не мусорит на местах, где ему потом еще не раз в этом сидеть.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Victor 80 » 16 мар 2009, 21:57

Ну не знаю ! ! ! Много и рыбаков свиньей. Зайдите на лёд так можно не один мех тары собрать, а одних упаковак от прикормак сколько, не говоря о иных пакетиках. Такое чувство, что люди едут побухать и мусор выкинуть из дому а не рыбу половить.
Victor 80
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 00:08
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 18 мар 2009, 17:01

Ищу напарника для поездки на Осиповичи открыть сезон либо на спинн либо на фидер. Заезжал на этой неделе на мистечко одно, на спинн окунь и судачек, на фидер лещ и карась))). Если что в личку)
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Виктор1 » 22 мар 2009, 00:15

На счёт "городских туристов" согласен,особенно почемуто выделяются
жители столицы-у себя дома не мусорят,а как выедут с города "крышу" у них сносит.
Виктор1
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:31
Откуда: Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serj » 23 мар 2009, 22:46

В этом году каждую неделю ездили на Осыно, Псковская область, отлично. Подлещик правда в этом году небольшой, где-то грамм 100-450, но зато клёв..... %) за исключением 21.03.2009 4 кг. с таким натягом, погода - дождь, снег, град, солнце, клевало с 15.00 до 17.00. Поедем опять в воскресенье. Кого интересует могу рассказать про "фишки", всё-таки РФ.
Serj
Полноправный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 15:24
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shade » 28 мар 2009, 00:49

Срочно в номер!!! Завтра, 28.03.2009г, в субботу в 17.30-18.00 отправляемся на закрытие сезона на лед, Вилейское в-ще. Имеется два посадочных места (проезд бесплатный 8) , (жена проспонсировала :twisted: )), едем вечером, возвращаемся в воскресенье, ночь в полатке, возможна аренда полатки 160х160хh160 на ночь - сутки три небылицы стоимость, в полатке хватит места на 4. Поступила инфо с Нарочи - хорошо идет плотва. Не обязательно на глубине. На глубине ерш, а по до льдом плотва и окунь на Минском. Отправляемся с Уручья, можем захватить с любого района Минска либо по пути. Звонить с 00.00 28.03.09 до 14.00 28.03.09. Т (029) 664 37 04. С собой иметь покушать для себя (рыбное не брать!!!), за дорогу платить не нужно, просто нужна компания, покуда едем вдвоем.
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 81 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1034 раз.

Сообщение biteug » 30 мар 2009, 09:26

ездили вчера на Свослочь возле Стаек. на троих одна рыбешка - карп!!!! около 700 грамм. выпотрошили - желудок пустой. рыба еще не питается... жаль :-(
biteug
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Виброхвост » 11 апр 2009, 22:10

В субботу 11 апреля был на Свислочи.(недалеко от гребного канала,около Заславля).
Поклёвки были,но рыбу у себя в садке я так и не увидил.У других периодически брала небольшая плотвичка.А один рыболов похвастался мне ершом(одним)).
Вообще я приехал ради интереса к 5 часам вечера....ну и очень удивился,когда увидел остров(где гребной канал). С этого острова раньше я ловил плотву(даже руками!),а теперь там нет ни кустика...
Коллеги,подскажите пожалуйста,где на Свислочи можно половить например подлещика и окуня?(только чтобы недалеко от Заславля) Я не знаю эту реку!!
Виброхвост
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:25
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hawk80 » 12 апр 2009, 16:53

Сегодня облавливали место "затопленный сад" на ММ поплавочкной удочкой и с фидером. Полный ноль.
Уровень воды по сравнению с летним сильно упал, от береговой линии метров на 4-5 отступил. Место загажено конкретно: пластиком, стеклом объедками, аж противно, причем часть этого г-на в воде утонуло. :sad:
К 10 проехался рыбнадзор и по берегу и по воде (распугал ту рыбу, которой и так не было). В общем пришлось переключиться на колбаски гриль, что мы с удовольствием и сделали.
У кого машина с низкой посадкой можете там застрять, метрах в 300 от поляны колея см. так 16.
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Hawk80 » 12 апр 2009, 16:57

biteug писал(а):ездили вчера на Свослочь возле Стаек. на троих одна рыбешка - карп!!!! около 700 грамм. выпотрошили - желудок пустой. рыба еще не питается... жаль :-(

А говоришь не питается :smile:
Пока нет устойчивой погоды - клев такой капризной рыбы как карп и карась весьма и весьма сомнителен. Хотя на карпятниках.... Ловят.. но там очень полезно знать в какое время у них кормешка.
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Victor 80 » 12 апр 2009, 22:30

А я заехал побаловаться на Петровичи. За часа два на мах три плотки(маленькие) да уклея с палец. На фидер ноль. Хотя у кого как. Результаты разные, но все были хоть с каким уловом.
Victor 80
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 00:08
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение omegas » 13 апр 2009, 21:08

Были 4 и 11.04 на Западной Березине. Уровень воды ещё повысился, но она стала более чистой и розрачной. 4.04 у всех был полный ноль и по хищнику и по бели. 11.04 соседи успешно ловили некрупную плотву. У меня на спининг опять ноль, а вот товарищ открыл сезон ДВУМЯ щуками, правда мелкими, одна грамм 350 была отпущена, а вторая грамм 700 пошла на сковороду.
И самое главное у неё в щелудке было два окунька, значит начинает зубастая потиху питатсь нам на радость.
omegas
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 20:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0