Yurkoff писал(а):А причиной то что стало? Что люди говорят?
Замор.
Причем даже в проточной воде.
Пяток лет назад нам тута поставили плотинку и мини-гидроэлектростанцию.
Течение в реке, особенно зимой подстопорилось.
Начала рыба дохнуть и там где раньше сроду не дохла...
Стала задыхаться, и как видно по ментовским сводкам на "дух" пошла еще с января.
А к моменту схода льда, в мелководных ямках со стоячей водой, понятное дело и вообще местами полностью передохла.
Ущерб свыше 8440 рублей — 80 щук, 96 особей плотвы, 5 линей и 1 окунь 22.01.2017 в Кобринский РОВД поступило сообщение от инспектора Брестской МРИОЖиРМ, о том, что около водоема, вблизи д.Октябрь, Кобринского района был задержан житель Кобринского района, 1990 года рождения, работающий в ПМК, ранее не судимый, который с 02.00 до 09.00 22.01.2017, с использованием сачка, добыл 96 особей плотвы, 1 окуня, 5 линей и 80 щук, причинив ущерб окружающей среде на общую сумму 8441 белорусских рублей, что составляет 367 базовых величин и является особо крупным размером. 03.02.2017 Кобринским РОСК по данному факту в порядке ускоренного производства возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 УК Республики Беларусь. Ущерб не возмещен. Избрана мера пресечения – подписка о не выезде.
Ущерб свыше 5610 рублей — 61 щука, 61 особь плотвы 22.01.2017 в Кобринский РОВД поступило сообщение от инспектора Брестской МРИОЖиРМ, о том, что около водоема, вблизи д.Октябрь, Кобринского района был задержан житель Кобринского района, 1986 года рождения, работающий, ранее не судимый, который с использованием сачка добыл законно 30 особей плотвы (в соответствии с абз.6 п.101 и абз.3 п.102 Правил рыболовства), а 61 особь плотвы и 61 особь щуки добыл незаконно, причинив ущерб окружающей среде в крупном размере, на общую сумму 5612 белорусских рублей, что составляет 244 базовые величины. В настоящее время причиненный ущерб возмещен в полном объеме. 31.01.2017 Кобринским РОСК по данному факту в порядке ускоренного производства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.281 УК Республики Беларусь. Избрана мера пресечения – подписка о не выезде.
Кабы народ так не шугали, то рыбаки массово рубали бы в каждой луже лунки и хоть где то что то бы уцелело....

был случай во времена правления царя Бориса , приехал он к нам на правительственную дачу водки пожрать , ну и жополизы решили устроить ему царскую рыбалку , перекрыли Усу в районе дачи сетями и залили несколько бойлеров карася , только Бориска оказался не по этому профилю
,
а когда сети сняли карасик ушёл в Волгу , его только ленивый не ловил,час на поплавок - 25-30 кил , я вечерок посидел и на смену , а потом ещё к 4-м утра на берег , короче вывалил в ванну и баиньки , а жена проснулась спросила
А потом визг крик , доча умываться пошла , а свет не включила , представляете пол ванны ! 


было разозлился дома , собрал и выкинул и что ты думаешь за месяц "вернулись" назад ! И как только дорогу нашли ? 