10 май 2013, 20:02
юзовка65 писал(а):Ну а как тебе Шойгувцы ?
10 май 2013, 20:05
ZEVS писал(а):пора начинать![]()
на троих то, а там мож ещё кто подтянется.
Ну нафиг, сами справимся
ещё на четверых делить
10 май 2013, 20:07
ZEVS писал(а): на троих то, а там мож ещё кто подтянется.
10 май 2013, 20:15
ANDREY674 писал(а): в 4 утра надумано на Ладогу наведаться.
13 дней (несчастливое число) выходных и только один выезд. да и то под дождь попал
10 май 2013, 20:20
ANDREY674 писал(а):Вертухаи и заградотряды примазываются к штрафбатам и регулярным частям?
Так к 1 июня 1941 года численность войск НКВД насчитывала 14 дивизий, 18 бригад, 21 полк различного назначения, из которых в западных округах находились 7 дивизий, 2 бригады и 11 оперативных полков внутренних войск, на базе которых в Прибалтийском, Западном и Киевском особых округах перед войной началось формирование 21-й, 22-й и 23-й мотострелковых дивизий НКВД.
- пограничные войска-167600 человек;
Пограничные войска были созданы с целью охраны госграницы СССР, борьбы с диверсантами, нарушителями погранрежима.
-оперативные войска (без учета военных училищ) — 27,3 тысяч человек;
Главной задачей этих войск считалась работа по обнаружению, выслеживанию, блокированию и ликвидации бандформирований, отдельных уголовных элементов,а также борьба с политическими преступниками.
-войска по охране особо важных промышленных объектов — 29,3 тысяч человек;
Работа здесь, собственно, ни чем особым не выделялась, в основу были положены принципы охраны госграницы.
-войска по охране железных дорог — 63,7 тысяч человек;
В распоряжении этого рода войск были бронепоезда, что позволяло им достаточно эффективно осуществлять охрану и оборону «стальных магистралей».
конвойные войска - 38,3 тысячи человек;
Основная задача состояла в сопровождении (конвоировании) заключенных, военнопленных, депортируемых лиц. Также, служащие в конвойных войсках охраняли концлагеря и тюрьмы.
10 май 2013, 22:15
юзовка65 писал(а): я служил в ВВ МВД СССР , полтора года в группе немедленного действия
10 май 2013, 22:31
10 май 2013, 23:11
11 май 2013, 07:59
11 май 2013, 09:14
11 май 2013, 09:18
11 май 2013, 09:48
Jonson2 писал(а):медсёстры чо ли сочные не отпускают?
деуки-деуки.
11 май 2013, 10:02
11 май 2013, 20:14
11 май 2013, 20:38