юзовка65 писал(а):
М.Мастер надеюсь на оттепель:-)а то вокруг льдины круги нарезать кайфу мало
Ну вот , я жду когда уже всё замёрзнет по нормальному , а ему оттепель подавай!


Модератор: Yurkoff
Поделиться ...юзовка65 писал(а):
М.Мастер надеюсь на оттепель:-)а то вокруг льдины круги нарезать кайфу мало
okun721 писал(а):В тех. характеристиках заявляется наличие двух колец.Как скажется на тонком покрытии цилиндра два кольца?Не сотрется-ли?
MalsMaster писал(а):юзовка65 писал(а):
М.Мастер надеюсь на оттепель:-)а то вокруг льдины круги нарезать кайфу мало
Ну вот , я жду когда уже всё замёрзнет по нормальному , а ему оттепель подавай!. Зима наступила , хорош рыб моторами пугать! Надо уже лёд нормальный , а то два моих приятеля сегодня открыли "моржевальный" сезон! Один по колено , а второй по пояс !!! и это на 12-ти метровой глубине
ANDREY674 писал(а):В двухтактниках смазка с бензином попадает сверху, при вспышке, давлением газов смесь (с маслом) старается прорваться в картер через кольца смазывая их принудительно.
MalsMaster писал(а)::gar_mo:nist: Привет чесной компании! Докладаю, в отсутствии "жидкой "воды совершил выезд на воду "твёрдую"! Мотор не брал . Брал удочки!
MalsMaster писал(а):ANDREY674
Нет Андрей , не первый. За судаком первый раз . До этого разминались на окуне.
юзовка65 писал(а):точно Титаниквона как лодку колбасит и камеру швыряет
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
RV3LE писал(а):Двойка с тремя минусами. И завтра - с родителями в школу.![]()
okun721 писал(а):Ребята, не стоит ли обсудить моторы ?
Обратил внимание - есть двигатели имеющие при небольшом объеме и небольших оборотах большую мощность.
В тех. характеристиках заявляется наличие двух колец.
Как скажется на тонком покрытии цилиндра два кольца?
Не сотрется-ли?
Jonson2 писал(а):юзовка65
А ты - отчаянныйНа резинке лёд бодать
![]()
Чего ты там с винтом намутил?
2 с одним минусом-фирма хускварна выпускает свои малолитражные двигатели с 1 хромированым кольцом,никаких трапеций в такой двиг, ценой 200уе со всеми накрутками у нас,ставить не будет ,цена такого двига на заводе изготовителе 30уе, для них это не рентабельно.все знают двиг мото-иж-планета,там 3 поршневых кольца,но они с высокомарганцевого чугуна,гильза цилиндра тоже,но двиг иж-планета спорт теже 3 кольца,но верхнее хромированое,и теперь если у простой планеты при хорошем пробеге наблюдается износ колец,то у спорта будет износ зеркала цилиндра.отработал 8 лет вальщиком в лесу с хуской 268,повидал много.зеркало цилиндра обязано быть в любом моторе,в этом вся работа мотора,бывает выпадет бронзовый стопор кольца,чирканет по зеркалу,все двиг не заведешь,но стоит пройтись нулевкой по зеркалу,и движок может еще поработать.себе в 2001 году купил штиль 180, 2 пошневых кольца,но кольца просто цугун,у соседа штиль 018,1 кольцо но хром,прошло 10 лет, я поменял 2 кольца,за 20 доларов,он поменял цилиндр с кольцами за 130уе.дальше про масло-фирменное масло должно полностью сгорать при правельной работе двига,это 1 требование партии зеленых,нормальное масло в течении 1 месяца,разведенное в бензе,разлагается,бензин просто обесцвечивается,масло теряет свои антифрикционные свойства и таким топливом работать нельзя. на стенках цилиндра масло может появиться в 2х тактнике только при большом зазоре в замке кольца, скольжение кольца по цилиндру достигается только зеркалом цилиндра,не даром на технику мото дается 2500км на обкатку,за это время кольца притираются к зеркалу горшка,что бы кольца не пригорали в канавках поршня,поршень имеет конусность,дно всегда меньше в диаметре чем юбка поршня,поэтому в нмт кольца расширяются, в вмт кольца сжимаются,тем самым уменьшая зазор в замке и увеличивая компресию. зеркало цилиндра достигается хонингованием,если провести ногтем по поршню, останется канавка,потому что поршень аллюминевый. выше писал про 2 пилы,так вот при одинаковом объеме,с 2 кольцами пила мощнее за счет компресии,но ресурс у этих пил одинаковый,а вот ремонт разный. еще - у 2 тактника нет картера ,у него есть кривошипная камера,она всегда будет в масле,потому что через нее коренные смазываются.кстати полировка кривошипной камеры приводит к дополнительной приемистости мотора от4 до7 процентов.высокомарганцевые чугуны расчитаны на сухое трение,в наших моторах нет гильзы,цилиндр изготовлен из высокотехнологичной дюрали плюс хромированое покрытие,при работе поршень не касается стенок цилиндра,имеется тепловой зазор,иначе будет присходить подклинивание поршня,и на зеркале цилиндра будут появлятся аллюминевые наволоки,как следствие кольца будут тормозиться по горячему аллюминию,соответственно потеря оборотов и мощностиRV3LE писал(а):ANDREY674 писал(а):В двухтактниках смазка с бензином попадает сверху, при вспышке, давлением газов смесь (с маслом) старается прорваться в картер через кольца смазывая их принудительно.
Двойка с тремя минусами. И завтра - с родителями в школу.![]()
В двухтактниках топливная смесь - бензин с малом + воздух, сначала попадают в картер. И именно здесь масло, пока оно холодное, оседает на стенках картера, цилиндра, поршневом пальце и коренных подшипниках. Из картера ТС (топливная смесь) поступает в цилиндр, сгорает и в конце такта сразу же выбрасывается из цилиндра в выхлопную трубу. Через кольца, если они сильно изношены, могут прорываться только сгоревшие газы, ухудшая этим самим продувку и снижая мощность двигателя.
Качественное масло, в принципе, сгорать не должно. Оно должно выбрасываться вместе с выхлопом. Что мы и видим на непрогретом двигателе. На хорошо прогретом масло успевает испаряться и дымность выхлопа уменьшается.
И ещё немного по двухтактному двигателю: поверхность цилиндра не должна быть абсолютно гладкой: "зеркало" просто недопустимо. Иначе масло не сможет задерживаться на такой поверхности. Это же относится и к поршню: если провести по поршню сверху вниз ногтём, то можно почувствовать, что его поверхность шероховатая.
Поршневые кольца в своём сечении представляют трапецию и устанавливаются фаской вверх, нижняя острая кромка кольца снимает излишки масла со стенки цилиндра, а наличие фаски вверху предотвращает заклинивание кольца в поршневой канавке при образовании нагара под кольцом.
алексей75 писал(а):У всех на фотках редуктор болгарки стыкуется с основной трубой через хомут , вот это имею ввиду
okun721 писал(а):Ребята, не стоит ли обсудить моторы ?
Обратил внимание - есть двигатели имеющие при небольшом объеме и небольших оборотах большую мощность.
В тех. характеристиках заявляется наличие двух колец.
Как скажется на тонком покрытии цилиндра два кольца?
Не сотрется-ли?
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30